Новости
Вторник, 19.03.2024, 08:49
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 21

Михаил Ходорковский в очередном интервью описал экономические и политические перспективы России: вернуться на индустриальный этап стране позволит только резкое снижение уровня жизни, так как конкурировать придется с азиатскими странами с их дешевой рабочей силой. При этом корень зол - в некомпетентности властной элиты, уверен экс-глава ЮКОСа: из-за нее политики "подмораживают" общественное развитие, а это бьет по человеческому капиталу и экономике. "Чтобы стать современной страной, России нужен 60-70% постиндустриальный и ново-индустриальный сегмент (экономика знаний). Так будет. Это не только историческая необходимость, но и, в среднесрочной перспективе, - неизбежность. Мы можем лишь приблизить или отдалить наступление такой эпохи в России, но не отменить ее", - пояснил Ходорковский в интервью "Московскому комсомольцу в Карелии", которое опубликовано на официальном сайте заключенного. Вопросы для интервью готовили читатели газеты, и одна из них напомнила заключенному, что Влади ... Читать дальше »
Просмотров: 4150 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (2)


Однако в четверг омбудсмен при МИДе Константин Долгов снова оправдался: "Мы ничего не придумывали - ни наше посольство в Вашингтоне не придумывало, ни тем более МИД Российской Федерации не придумывал здесь ничего". Он сказал так, объясняясь по поводу психотропного препарата, которым Лора Шатто якобы пичкала приемного сына. "Эта информация к нам поступила от американских следователей - местного шерифа и соответствующей службы штата Техас, которая проводит расследование, это от них информация", - подчеркнул он. как организовать бизнес в интернете Долгов сообщил, что глава МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри встретятся на следующей неделе, и что гибель Максима Кузьмина будет одним из ключевых пунктов повестки дня. Тем временем Минюст США обещал незамедлительно информировать Россию о ходе расследования, хотя это дело относится к компетенции властей штат ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)


На фоне высокого внимания общественности к данной теме просто отмахнуться от таких противоречий было невозможно. И вот в очередном интервью в среду Павел Астахов вдруг перестал пользоваться своими прежними формулировками, хотя общей тональности не изменил. "Я думаю, что уголовное дело все равно будет, потому что даже если признают ее (приемную мать. - Прим. ред.) невиновной в умышленном причинении вреда и смерти, то оставление ребенка в опасности, а она его оставила одного на этой детской площадке и оставляла дома, - это уже преступление в штате Техас", - сказал он. Более того, в Госдепартаменте сообщили, будто дипломаты РФ непублично извиняются перед американскими коллегами за сенсационные публикации в российских СМИ и преждевременные выводы о причинах смерти Максима. порно фильмы скачать через торрент
Просмотров: 1097 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)


Напомним, подобные противоречия смущали фактически с первого дня, когда о смерти Максима, зафиксированной еще 21 января, стало впервые известно в России спустя почти месяц. Сообщил об этом детский омбудсмен при президенте РФ Павел Астахов, причем как об убийстве. Он сразу же обвинил приемную мать, которая, по его словам, долгое время кормила мальчика "сильными психотропными препаратами", а в тот трагический день сильно его избила. Астахов, который сослался на следователей, добавил, что ребенок умер еще до приезда "скорой". Эту безапелляционную версию случившегося единодушно подхватили все российские чиновники, от дипломатов до парламентариев. Причем последние впали в лихорадочное возбуждение, считая что получили убедительное доказательство правильности "сиротского закона", который запретил усыновление российских детей в американские семьи. Депутаты Госдумы почтили память ребенка минутой молчания. Следственный комитет завел уголовное дело и потребовал ареста приемной матери Лоры Ш ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: qqq | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz