Новости
Вторник, 19.03.2024, 13:32
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 11

На фоне обсуждения запущенного на прошлой неделе обратного отсчета за год до начала Олимпиады-2014 и придирчивой инспекции объектов президентом Владимиром Путиным разгорается скандал с участием олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина. Спортсмен, участвовавший в красочном шоу, посвященном событию, раскритиковал состояние города. В итоге именитый чемпион вынужден был давать пояснения журналистам. СМИ тем временем изучают насущные вопросы предполагаемых затрат для болельщиков, которые отправятся на игры зимой следующего года. О статьях, посвященных этой теме, в понедельник пишут "Заголовки". Журналисты утверждают, что забронировать место в гостиницах Сочи на время зимней Олимпиады уже почти невозможно, а посещение игр может обойтись туристу в заоблачную сумму в размере 200 тысяч рублей. ремонт ванных
Просмотров: 613 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)


Оперативники задержали замдиректора Московского онкологического института имени Герцена Сергея Безяева при получении 29 млн рублей. Деньги замруководителя института получил от фирмы "Гранд медицина", которой он гарантировал за многомиллионное вознаграждение получение госконтракта, сообщается на сайте МВД РФ. Безяева задержали в его рабочем кабинете после "оперативного эксперимента" - получения указанной суммы от представителя компании, которая надеялась получить контракт на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования для нужд института. Следователи полагают, что у задержанного есть сообщники и проводят проверку. "По результатам оперативно-розыскных мероприятий Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Подозреваемый дал признательные показания и активно сотрудничает со следствием", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД. Подозреваемого по решению суда поместили под домашний арест. Как ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)


Это уже не первый взрыв на шахте в текущем году. Ранее 20 января вспышка метана произошла на шахте номер 7 в Кемерово. В тот момент в забое работали 77 человек, на поверхность были эвакуированы 69 горняков. В результате аварии погибли восемь человек. В 2012 году в Коми также произошел инцидент на шахте "Заполярная". 25 апреля на ней произошел внезапный выброс угля и газа, обвал породы. В этот момент в забое находились 55 горняков. В результате аварии погиб один человек. В том же году произошли еще два аналогичных ЧП. 27 июля 2012 года в Кемеровской области на шахте "Зиминка" произошло самопроизвольное выделение вредных газов в действующие выработки участка. На момент происшествия в шахте находились 95 горняков, 92 были выведены на поверхность. Погибли три человека. 26 августа 2012 года в Якутии на строящейся шахте Удачнинского ГОКа на глубине 365 метров произошел взрыв метано-воздушной смеси. В этот момент там находились 17 горняков. Погибли два человека, четверо были госпитал ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)


На ЧП в Коми отреагировал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу подготовить предложения по помощи пострадавшим и семьям погибших в результате аварии на шахте. "Аркадий Владимирович, соберите всю информацию, доложите, что там происходит, и по помощи тем, кто в настоящий момент находится внутри шахты, и, конечно, по поддержке семей погибших. Потом отдельно мне сообщите, какие есть предложения", - сказал Медведев, обращаясь к Дворковичу в ходе встречи со своими заместителями в понедельник. Между тем глава МЧС РФ уже уточнил, что семьи погибших получат 2 млн рублей. "Все семьи погибших получат компенсации по 2 млн рублей", - сказал министр. Шахта "Воркутинская" принадлежит компании "Воркутауголь", она построена на базе шахты номер 1 "Капитальная" и номер 40. Предприятие сдано в эксплуатацию в 1973 году с производственной мощностью 1,8 млн тонн угля в год. Шахта отрабатывает пласты "Тройной" и "Четвертной". Промышленные запасы шахты "Воркутин ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)


По последним данным МЧС, в настоящее время неизвестной остается судьба семи человек. Их поиски продолжаются. В операции по спасению задействованы 45 горноспасателей и 11 единиц техники. Глава МЧС Владимир Пучков выразил надежду, что шахтеров найдут живыми. Для этого он потребовал усилить группировку на месте ЧП. На 15:00 мск запланирован вылет в Воркуту самолета Ил-76 с дополнительным оборудованием, спасателями, медиками и психологами. Пучков потребовал определить график и сменность работ подразделений и при необходимости менять "каждый час". Кроме того, по его словам, "бригады психологов должны организовать поквартирные обходы и разъяснение ситуации всем (местным) жителям". Также для проведения аварийно-спасательных работ на шахте к вылету в Воркуту готовится отряд "Центроспас". В повышенную готовность приведен личный состав 346-го Спасательного центра и Регионального поисково-спасательного отряда, базирующиеся в Санкт-Петербурге. < ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: qqq | Дата: 11.02.2013 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz