Новости
Пятница, 29.03.2024, 12:38
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 03

Вопрос о стоимости для большинства белорусов едва ли не главный: все мы ценим качество и традиции, но хотим знать, за что мы платим. За что мы платим, когда покупаем итальянские ботинки? За качество и дизайн, за то, что носить их будем долго и каждый раз, когда надеваем, довольны собой. Итальянская обувь – это верность традициям качества и стиля, которые веками вырабатывались в этой стране. За что мы платим, когда покупаем белорусскую кухню? В Беларуси мебельные традиции не всегда ограничивались топчаном и полированным шкафом. Как только появилась возможность заимствовать европейские идеи и создавать из собственного сырья качественную мебель, фабрики-производители кухонных гарнитуров сделали все возможное, чтобы достичь уровня европейского качества и стать достойными конкурентами немецким и итальянским кухням. Оценить превосходный дизайн и качество вы можете в сети салонов кухонь "Шеф Кухни". На сегодняшний день есть несколько предприятий на территории Беларуси, продукцией ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Престиж госслужбы будут повышать путем увеличения зарплат чиновникам. При этом расходы на содержание госаппарата увеличивать не планируется. Чтобы поднять довольствие госслужащим, их количество будут уменьшать. О грядущем сокращении численности чиновников объявил на этой неделе президент. Интернет-газета Naviny.by решила выяснить, откуда растут ноги у кадровой реформы, обнародованной высшим руководством страны. Совминовский эксперимент получит большое продолжение В Беларуси, согласно данным официальной статистики, трудоустроено более 56 тысяч чиновников. В высших органах законодательной, исполнительной и судебной власти работают без малого две тысячи госслужащих. В министерствах числится более 20 тысяч чиновников, еще больше в местных органах власти – там работают почти 23 тысячи госслужащих. В государственных комитетах трудоустроено 5,8 тысячи чиновников, в контролирующих ведомствах их тоже немало – более двух с половиной тысяч. Однако Александр Лукашенко считает, что штаты ор ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


С сегодняшнего дня стоимость проезда в общественном транспорте Минска увеличилась до 1700 рублей. Вызвала ли эта новость ажиотажный спрос на проездные билеты? FINANCE.TUT.BY обратился в метрополитен, чтобы узнать, как минчане отреагировали на подорожание проезда. - Мы ажиотажа практически не заметили, потому что предусмотрели все заранее и запаслись жетонами. Сейчас у нас их 2 миллиона в обороте. Всем должно хватить. Пока жалоб на то, что кого-то не обслужили, не поступало, - сообщили в КУП "Минский метрополитен". В прошлом году новости о подорожании проезда заставляли минчан закупаться талонами и жетонами впрок, поэтому столичные транспортники ограничивали их продажу. Мы поинтересовались, воспользовался ли метрополитен такой тактикой и в этот раз. - Мы давали по 10 штук в одни руки, а больше никто и не просил. Одному человеку 10 жетонов должно хватить, ведь так? Если бы тысячу сразу попросили, нам бы пришлось отказать. По информации БЕЛТА, проездные билеты предыдущей номин ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Палітычнае "свята" (выбары ў Палату прадстаўнікоў Нацыянальнага сходу) скончылася, і пачаліся суворыя эканамічныя будні. Настрой псуецца хутка Па-першае, амаль адразу пайшлі ў рост цэны, якія ўлады прытрымлівалі, каб не псаваць настрой грамадзянам перад паходам на выбарчы ўчастак. З 3 кастрычніка падаражэў бензін і праезд у грамадскім транспарце ў Мінску. Па-другое, пачала пакрысе таннець нацыянальная валюта. Напачатку кастрычніка долар пераадолеў псіхалагічную мяжу ў 8500 беларускіх рублёў, а еўра штурмуе 11 000. Цікава, што будзе рабіць кіраўніцтва Беларусі ў 2013 годзе, на які прыпадае пік плацяжоў па знешніх крэдытах. Ужо зараз сітуацыя ў эканоміцы выглядае надта неўстойлівай, а выплаты ў памеры некалькіх мільярдаў долараў здольныя канчаткова яе расхістаць. Па-трэцяе, канчаткова высвятлілася, што неверагодныя поспехі беларускай эканомікі ў 2012 годзе грунтуюцца на кантрабандзе нафтапрадуктаў пад выглядам "распушчальнікаў" ды "разбаўляльнікаў". Эксперты казалі пра гэта і ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (1)


Почему некоторые безработные не спешат заполнять вакансии? С информацией о вакансиях и формирующихся группах профобучения можно ознакомиться в отделах трудоустройства или на сайте Мингорисполкома www.minsk.gov.by . Здесь же можно оставить данные о соискателе работы. На одного безработного в столице нынче приходится более 9 вакансий, тогда как в июле эта цифра не превышала 7. При этом желающих подзаработать меньше не становится. Парадокс… В каких специалистах нуждается город и какая профессия самая оплачиваемая, узнавала наш корреспондент. На 1 сентября текущего года в базе данных городской службы занятости насчитывалось 23 280 вакансий, из них 17 285 - рабочих; зарегистрированы 2 449 безработных. Для тех, кто не может трудоустроиться по своей специальности, служба занятости предлагает бесплатное обучение более чем по 40 профессиям. У мамы на шее Александр давно и безуспешно ищет работу. Пару лет назад окончил технический вуз, с тех пор ни дня не работал. Несостоявшийся инж ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)


Принадлежащая китайским бизнесменам компания Ralls подала в суд на президента США Барака Обаму. Американский Минфин объявил 29 сентября, что Обама запретил возводить ветряные электрогенераторы около военно-морской тренировочной базы в штате Орегон. Согласно документу, Белый дом располагает убедительными доказательствами того, что Ralls и разработчик самих генераторов - Sany Group - "могут предпринимать действия, которые несут угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов", передает ИТАР-ТАСС. В Ralls полагают, что президент вышел за рамки закона и превысил свои полномочия. По мнению предпринимателей, теперь государство будет проверять все сферы деятельности компании, и будет относиться к ней предвзято. Адвокаты уже заявляют, что этот процесс будет весьма тяжелым. В последний раз подобное решение в отношении бизнесменов из Китая выносилось в 1990 году Джорджем Бушем-старшим. 41-й президент США тогда запретил приобретение ими компании, работающей в сфере обрабатывающей пром ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: qqq | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz