Новости
Четверг, 28.03.2024, 22:35
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 22

Вы можете думать, что мы сошли с ума, но парк им. Горького давно пора переделать. И CityDog.by знает, как: выбросите аттракционы, дайте нам фалафель и не забудьте про уток. Выдрать аттракционы Это скандальное заявление, но из парка им. Горького пора убрать аттракционы. Во-первых, на них покатался уже весь Минск, причем раз по восемь. Они выглядят старенькими и дряхлыми – прямо затонувшие корабли, которые достали из воды и покрасили в задорную полоску. Во-вторых, в Минске есть и другие парки с аттракционами – хотя бы Dreamland. Да и аттракционы больше подходят для окраины города – это понимают те, кто гулял, например, по Ботаническому саду, с умилением наклонялся к розам да тюльпанам, а потом подпрыгивал от душераздирающих криков и караоке из парка им. Челюскинцев. В парке им. Горького в Москве поступили именно так – аттракционы выбросили. Сначала все, конечно, возмущались, а теперь радуются. Ведь, как говорил тогдашний директор этого парка Сергей Капков, в парках нужно полу ... Читать дальше »
Просмотров: 1054 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)


Мест в детских садах Минска достаточно для всех желающих, заявила на пресс-конференции 22 августа первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко. Она отметила, что в столице один из самых высоких процентов охвата детей от года да шести лет дошкольным образованием - 98,6% при среднем по стране примерно 96%. "Вместе с тем не все учреждения находятся в шаговой доступности. Сегодня не хватает дошкольных учреждений в новых микрорайонах, которые растут очень высокими темпами, поэтому мы решаем вопрос по подвозу детей в дошкольные учреждения", - сказала специалист. В прошлом году маршрут "Малышок" был организован в Первомайском районе, с 20 августа такой маршрут работает в микрорайоне Каменная Горка Фрунзенского района, 27 августа откроется в микрорайоне Брилевичи Московского района. "Мы считаем, что это оптимальный вариант решения проблемы, которая временно у нас существует", - отметила Киндиренко. По ее словам, в городе работают 434 дошкольны ... Читать дальше »
Просмотров: 1090 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)


Министерство образования провело мониторинг цен на платное обучение в подведомственных учреждениях высшего и среднего специального образования. Как рассказала корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина, цены будут установлены в 23 вузах и 46 ссузах, которые подведомственны Министерству образования, с 1 сентября 2012 года. В учреждениях образования стоимость платного обучения устанавливается по формам получения образования, курсам, а также может быть установлена и в разрезе специальностей. Это означает, что в одном вузе, например, цена на обучение может быть установлена одна для всех специальностей, в другом - на каждую специальность своя стоимость. По оперативным данным учреждений образования, стоимость платного обучения в учреждениях высшего образования с 1 сентября в среднем по 1-5 курсам составит: на дневной форме Br9 млн 687 тыс. (от Br7 млн 153 тыс. до Br14 млн 950 тыс.) за год, на заочной - Br3 млн 883 тыс. (от Br2 млн 263 тыс. до Br6 млн 472 ... Читать дальше »
Просмотров: 1053 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)


Безотметочная система обучения в начальной школе с нового учебного года будет практиковаться и среди учащихся 4-х классов. Как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", об этом нововведении сообщила первый заместитель председателя комитета образования Минского городского исполнительного комитета Мария Киндиренко сегодня на пресс-конференции в Мингорисполкоме. Ранее безотметочная система обучения осуществлялась только в 1-3-х классах по предметам "Пение, "Изобразительное искусство" и "Физическая культура". Теперь эта работа продолжится и в 4-- классах. То есть по этим предметам безотметочное обучение будет осуществляться во всех классах начальной школы. Второе новшество, которое ожидает школьников в новом учебном году, — это обязательный экзамен по иностранному языку. Он должен показать умение выпускников владеть коммуникационными навыками и использовать иностранный язык в общении со сверстниками. ... Читать дальше »
Просмотров: 1002 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)


В редакцию "Вечерки" пришло гневное письмо. Ирина К., мама одиннадцатилетнего Вадима, на шести тетрадных листах пишет, что ее сын приехал по путевке в детский оздоровительный лагерь "Салют", а попал в кошмар. "Испытание" длилось всего три дня, потому что потом, по словам брестчанки, ее нервы не выдержали и она забрала чадо домой. Так автор вспоминает о первых часах в "Салюте": "…Вожатый отряда завел в барак, где дети спят. Зайдя в этот домик, меня охватил ужас… 8 метров на 4 метра, одно окно, температура не выше 13°С. Воняло гнилью, сыростью, плесенью". Корреспондент "Вечерки" побывала в Кобринском районе близ деревни Пески, где расположен ДОЛ "Салют". Комфорт и деньги Ежегодно перед родителями встает выбор: куда отправить ребенка? Или на 11 дней в болгарский евростандарт за 300-400 евро, или в хвойный лес с деревянными домиками и туалетом на улице. Зато цена по-белорусски привлекательная: с учетом государственной дотации выходит примерно 20 у.е. Разительную разбежку в стоимости ... Читать дальше »
Просмотров: 1125 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)


Добрый день! Предоставляю Вам возможность заработать на своих сайтах с помощью проверенной биржи ссылок блогун. Акцентирую Ваше внимание, что бы заработать много денег на своих сайтах, можно воспользоваться биржей для наращивания ссылочной массы, для того что бы поднять ТИЦ. Кому это не интересно, а есть интерес продавать со своих магазинов товары, можете его пропиарить. Так что выбираем блогун! :)
Просмотров: 862 | Добавил: qqq | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz