Новости
Вторник, 16.04.2024, 18:01
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 17

Вторую жизнь подарила кошка своему хозяину, который легко мог сгореть заживо при пожаре в своем доме в деревне Маломаксютово в Башкирии. Вечером в четверг в доме селянина заискрился кустарный электрообогреватель. Хозяин жилища в этот момент спал. По словам мужчины, его разбудила кошка, когда в комнате уже горели мебель и полы, сообщает региональное МЧС. Мужчина попытался самостоятельно потушить пожар, но его усилия не увенчались успехом - огонь уже слишком разбушевался. В итоге горящий дом потушили прибывшие пожарные и подоспевших им на подмогу три добровольных пожарных команды из окрестных сельсоветов, говорится в сообщении ведомства. "По словам 46-летнего мужчины, который находился в доме один, под утро его разбудила домашняя кошка по кличке Мурка. Она прыгала на хозяина, царапала его и истошно мяукала, разбудив его", - поведала подробности этой истории "Интерфаксу" сотрудник пресс-службы республиканского МЧС Эльвира Тухватуллина. ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)


Ребенку сделали рентген, в ходе которого в ее кишечники нашли несколько магнитов от игрушечного конструктора. Больную срочно прооперировали, после чего ей потребовалось переливание. Оно было проведено с использованием крови донора, который, как оказалось, был заражен ВИЧ. Ответственным за ошибку был признан 49-летний заведующий отделением переливания крови врач-трансфузиолог Олег Пискунов. Как выяснило позднее следствие, он перепутал отчество донора, указанное на карточке, направленной в лабораторию вместе с образцами крови. Впоследствии врач недостаточно хорошо изучил полученные из лаборатории данные, не обратив внимание на допущенную ошибку, а также не дождался письменных результатов исследования. В результате была начата процедура по переливанию. Как только обнаружилась ошибка, процедура была прекращена. Ребенку начали вводить антиретровирусные препараты, благодаря чему девочка избежала заражения инфекцией. В связи со скандалом главврач больницы был уволен, в отношении врача, ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)


В Санкт-Петербурге прекращено громкое уголовное дело в отношении врача, из-за ошибок которого полуторагодовалой девочке перелили ВИЧ-инфицированную кровь. Решение о прекращении дела принял Фрунзенский районный суд. Дело было закрыто в связи с примирением сторон, сообщает НТВ. По словам адвоката, врач выплатил семье пострадавшей девочки денежную компенсацию, а также принял экстренные меры для того, чтобы последствия случившегося не были для ребенка необратимыми. Напомним, громкий скандал с заражением инфицированной кровью маленькой пациентки произошел в Петербурге почти год назад. Девочка по имени Даниэлла попала в больницу 27 февраля. Врачи поставили ей диагноз "ротавирусная инфекция" (кишечный грипп). После лечения пациентку выписали, однако уже на следующий день ее снова привезли в больницу с ухудшением состояния. Германия о стране.
Просмотров: 501 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)


По сведениям источника "Интерфакса", в настоящее время с не дошедшими до Васильевой материалами знакомятся другие фигуранты дела. "Затем их получит Васильева и ее защита. Ее права будут полностью соблюдены", - заверил неназванный источник агентства. Васильевой, которую в СМИ прозвали "амазонкой Сердюкова", и пяти другим фигурантам этого дела 4 октября минувшего года было предъявлено обвинение в окончательной редакции, 1 ноября следственные действия в отношении нее были завершены. С тех пор Васильева и ее адвокаты знакомятся с материалами дела, регулярно заявляя различные жалобы в этой связи. Представители следствия со своей стороны неоднократно высказывали в адрес Васильевой встречные претензии, заявляя, что та слишком медленно знакомиться с материалами дела или даже вовсе его не читает, пытаясь тем самым оттянуть начало судебного процесса. Впрочем, на днях в СМИ появились предположения, что если Васильеву в итоге все же осудят в этом году, то отбывать наказание ей, скорее всег ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)


"Следствие вправе предоставлять тома для ознакомления в произвольном порядке, и дойдет дело до тех томов, которые они еще не прочитали, - пояснил Маркин. - Сама госпожа Васильева, по всей видимости, знакомится с ними только по рассказам адвокатов, потому что до сих пор она не расписалась ни за один из томов". При этом представитель СК заметил, что все "придирки" Васильевой и ее адвокатов к действиям следователей и к материалам дела "регулярно разбиваются о решения судов". Он напомнил, что три последние жалобы защиты Васильевой, рассмотренные Мещанским судом 27 декабря 2013 года, были отклонены с формулировкой "за отсутствием предмета обжалования". магазин фильтров для воды киев
Просмотров: 631 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)


Защита главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой вновь жалуется на действия следствия. На этот раз адвокат близкой подруги экс-министра обороны Анатолия Сердюкова утверждает, что следствие не дало ему и его клиентке ознакомиться с шестью из 353 томов масштабного уголовного дела о миллиардных хищениях в военном ведомстве. "Следователь объяснил, что при наличии нескольких обвиняемых он сам определяет порядок ознакомления", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Васильевой Хасан Бароков. Он заподозрил, что следствие пытается "внести незаконные изменения" в тома дела, что является нарушением права на защиту. В этой связи адвокат уже подготовил жалобу в Хамовнический суд столицы. Реакция Следственного комитета не заставила себя долго ждать. "Защита Евгении Васильевой в свойственном ей стиле продолжает "информировать" общественность о взаимоотношении со следствием, - заявил представитель СКР Владимир Маркин. - Вот и сегодня была запущена очередная "утка" о том, что якобы из м ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: qqq | Дата: 17.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz