Новости
Четверг, 25.04.2024, 17:08
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Январь » 06

Урезонить блоггера взялся лично губернатор Астраханской области Александр Жилкин. "Не нагнетайте, следственный комитет вам ответит по существу. Случай у меня на контроле", - заверил глава региона в Twitter. Сообщение о похищениях девушек в Астраханской области появляются в СМИ и блогах регулярно. В августе 2013 года представители Следственного комитета вынуждены были опровергать слухи о том, что только с начала лета в Астрахани пропали 18 юных жительниц, три из которых были найдены убитыми. Как сообщили представители ведомства "Российской газете", в розыске числились пять астраханок, четверо из которых ранее уже убегали из домов или социальных центров, а потом находились сами. Пятой была Галия Борисенко. Спустя несколько дней после этого заявления в YouTube появилась очередная видеозапись похищения девушки на улице Астрахани. Как выяснилось позднее, в этом случае астраханку похитили знакомые, с которыми она поссорилась. Девушку таким образом хотели наказать за то, что она поцарап ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: qqq | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (0)


По информации Astrakhan.ru, Галия Борисенко смогла показать место своего заточения, которое находится в районе рынка Большие Исады. "Стоит отметить, что рынок Большие Исады давно в народе считается государством в государстве. Несмотря на заявления высокопоставленных лиц региона о необходимости наведения порядка на рынке Большие Исады, всё остаётся на прежних местах. Рынок Большие Исады по-прежнему процветает, торгует контрафактом из Китая и стал хорошим источников доходов. Чиновники мэрии Астрахани боятся выезжать на рынок для проверок", - утверждает издание. "Слишком много несостыковок. Слишком много. То, что говорят близкие и СК, просто небо и земля", - пишет известный астраханский блоггер Александр Алымов в Twitter. В частности, он задается вопросом, почему, если Борисенко видели свободно перемещающейся по городу, почему в Следственном комитете "до последнего мурыжили, даже мужа в убийстве подозревали". Хорошая ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: qqq | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (0)


Что касается самоубийства, то родные Борисенко говорят, что сами отказались от госпитализации, поскольку считали, что дома ей будет лучше, тем более, отец Галии - врач. Девушке постоянно снились кошмары, несколько раз она пыталась ночью с криками выбежать из квартиры. И, возможно, 5 января шагнула за балкон не сознательно, а перепутав его с входной дверью. "Реальность такова: 1 января 2014 года Галия Борисенко нашлась. Ей удалось сбежать из заточения, в котором ее держали последние несколько месяцев. По информации от наших источников, девушку держали в заточении неизвестные лица кавказской национальности, в подвале одного из домов, расположенного на Больших Исадах. Все это время Галию насильно пичкали наркотиками, она была прикована к трубе. Девушка вынесла много страданий от рук мучителей. Мы из моральных соображений не можем опубликовать подробностей того, что ей пришлось перенести", - подтверждает эту версию произошедшего Astrakhanpost.Ru. Как указывает издание, сообщение След ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: qqq | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (0)


Как выяснили журналисты "Комсомольской правды", Галия пропала спустя несколько дней после своей свадьбы. Молодые строили большие планы, собирались купить квартиру, съездить в отпуск. 23-летняя новобрачная была на третьем месяце беременности. Исчезла она по дороге от работы до поликлиники. И появилась в первый день нового года измученная и настолько, что ее сначала не узнала родная бабушка. До села Растопуловка Наримановского района девушка добиралась двое суток. Было видно, что ее держали на каких-то таблетках, пишет "КП". Приехавшим силовикам Галия, согласно данным газеты, рассказала, что ее похитили кавказцы, держали в подвале прикованной наручниками к батарее, насиловали, били и пичкали наркотиками. Ребенка она потеряла в первый месяц плена, а сбежать смогла, когда перед Новым годом бдительность изуверов ослабла. По информации КП, девушка прихватила сотовый телефон одного из похитителей, и теперь следователи могли бы с его помощью установить личность злоумышленников. Если ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: qqq | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (0)


В Астраханской области следователи проводят проверку по факту гибели 23-летней Галии Борисенко, 5 января спрыгнувшей с балкона квартиры на пятом этаже. Полгода назад она пропала сразу после свадьбы и вернулась домой несколько дней назад. Астраханские блоггеры подозревают, что власти и правоохранительные органы скрывают правду о похищении девушки кавказцами, чтобы не провоцировать межнациональную напряженность. Галия Борисенко ушла из дома в Ленинском районе Астрахани 18 июля прошлого года и ее местонахождение до недавнего времени оставалось неизвестным. Как утверждают представители СКР, "в ходе кропотливой работы следователи и оперативные сотрудники добыли неопровержимые доказательства того, что Галия Борисенко жива и находится в здравии: имелись как прямые очевидцы, которые неоднократно встречали женщину в центре города и лично общались с ней, а также видеозаписи с камер наблюдения, которые четко зафиксировали внешность Борисенко, ее спокойное свободное передвижение по Астрахани ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: qqq | Дата: 06.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz