Новости
Четверг, 18.04.2024, 07:44
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 05

Член Палаты представителей Конгресса США и лидер республиканцев Джон Бонер все равно остался недоволен: он возмущен медлительностью демократов и их нежеланием как можно скорее достигнуть компромисса по поводу бюджетного законодательства. По словам политика, Обама как раз отказался от своей поездки в Азию - это отличный повод для членов Конгресса от Демократической и Республиканской партий не затягивать, а сесть за стол переговоров в ближайшее время. Ведь в случае с финансовой неопределенностью в стране "речь не идет об игре", отмечает AP. Однако в этом ключе конгрессмен подчеркнул, что готовность к сближению не означает ослабление позиций республиканцев. Так, они по-прежнему не собираются принимать "чистую", то есть свободную от политических условий и увязок резолюцию о финансировании правительства, передает ИТАР-ТАСС. Что касается повышения потолка госдолга, то это следует делать только при разрешении проблем с расходами и отсутствием экономического роста, чтобы избежать дефолта ... Читать дальше »
Просмотров: 2747 | Добавил: qqq | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)


В США Белый дом в рамках ослабления противостояния между демократами и республиканцами заявил о готовности поддержать законопроект о выдаче зарплат бюджетным сотрудникам задним числом, которые были вынуждены уйти в отпуск без сохранения содержания из-за закрытия правительства. Лидер Республиканской партии Джон Бонер призывает президента США Барака Обаму к конкретным действиям - найти компромисс по бюджету и вернуться к обсуждению справедливого подхода к предложенной им реформе здравоохранения, информирует Reuters. Администрация президента США считает, что законопроект о выдаче зарплат госслужащим задним числом не поможет решить все серьезные финансовые последствия прекращения финансирования госучреждений, но может стать вехой в истории переговоров между противоборствующими партиями. цены на мойки колёс
Просмотров: 670 | Добавил: qqq | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)


Пакистанская девочка Малала Юсуфзай получила премию имени Анны Политковской, которая присуждается женщинам, отстаивающим права человека в войнах и вооруженных конфликтах, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ВВС. Юсуфзай на родине добивалась реализации права на образование. В 2009 году в Долине Сват контролируемые талибами местные власти запретили девочкам посещать школу. 11-летняя Юсуфзай завела блог, который под псевдонимом вела для ВВС. В нем она рассказывала о своей борьбе и положении женщин в стране. В октябре 2012 года вооруженные талибы совершили на девочку покушение, но она выжила, едва не потеряв слух. Сейчас 16-летняя пакистанская правозащитница живет в Англии вместе с родителями. Талибы рекомендуют ей вернуться на родину, "принять исламскую и пуштунскую культуру, поступить в медресе, начать изучение священных писаний Аллаха, действовать во благо ислама и мусульманского сообщества". Юсуфзай выдвинута на получение Нобелевской премии мира и премии Андрея Сахарова "За своб ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: qqq | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (1)


Вьетнамский военачальник, стратег и один из ближайших сподвижников Хо Ши Мина генерал армии Во Нгуен Зяп (по старой транскрипции - Во Нгуен Зиап) скончался в возрасте 102 лет. Под его руководством страна обрела независимость от Франции и дала отпор США ценой невероятных потерь, которые никогда его не смущали. Первоначально Зиап работал школьным учителем, но в 1941 году он вступил в военно-политическую организацию Вьетминь, где участвовал в формировании отрядов для борьбы с французским колониальным режимом во Вьетнаме. Впоследствии он возглавил наступление войск. В современной истории победа вьетнамских войск стала первым прецедентом, когда азиатский полководец побеждал армию западного типа, напоминает РИА "Новости". В 1946 году Зяп был назначен министром внутренних дел Демократической Республики Вьетнам. В дальнейшем в должности министра обороны Зяп принял активное участие в сражениях против американских войск в ходе войны 1957-1975 годов. Под его руководством были разработаны и ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: qqq | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)


Многие торговые конфликты, например, скандал с Roshen и запрет ввоза молдавского вина в России, начинались с заявления Онищенко об опасности этих продуктов для России. Подозрительно, что запреты снимались, когда отношения на политической арене налаживались. В 2006 году Роспотребнадзор заблокировал импорт в Россию украинского сала. Запрет действовал до победы на выборах партии Виктора Януковича. Затем Онищенко обнаружил вредные вещества в шпротах из Латвии, но запрет прекратил действовать спустя три месяца, когда Москва и Рига решили давний спор вокруг Пыталовского района. В 2009 году санитарный врач объявил эмбарго на ввоз некоторых видов молочной продукции из Белоруссии. Поводом стало несоответствие документов новым техническим стандартам. Однако, по мнению наблюдателей, причина крылась в конфликте на рынке молока, в котором были задеты интересы российского бизнеса. Недорогая и выгодная эмиграция.
Просмотров: 570 | Добавил: qqq | Дата: 05.10.2013 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz