Новости
Пятница, 26.04.2024, 10:22
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 13

Реализовывать конфискованный транспорт государство будет "по общим для всех товаров схемам". - Транспортные средства, изъятые у нетрезвых водителей, будут обращаться в доход государства, - пояснила в рамках дискуссии TUT.BY начальник отдела методической и аналитической работы Генеральной прокуратуры Евгения Парамонова. Распределение же средств, полученных от реализации конфискованных товаров, - "это вопросы бюджетной политики". Антарктика - Контакты
Просмотров: 573 | Добавил: qqq | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)


Гражданин Беларуси пытался пересечь белорусско-украинскую границу на автомобиле на направлении Мокраны - Доманово, но его иномарка застряла в мелиоративном канале, который разделяет две страны, сообщил пресс-центр Государственного пограничного комитета (ГПК) Беларуси. - 43-летний белорус вполне мог бы попасть в список самых невезучих нарушителей, в прямом смысле оставивших "свой след" на границе. Мужчина 11 ноября умышленно пытался пересечь белорусско-украинский государственный рубеж на автомобиле на направлении Мокраны – Доманово. Однако в самый ответственный момент его иномарка застряла в мелиоративном канале, который разделяет две страны. Передним бампером и колесами авто оказалось на украинской территории, а остальная часть так и не покинула пределов Беларуси. Невезучего соотечественника задержали украинские пограничники – он привлечен к административной ответственности за попытку незаконного пересечения госграницы и неподчинение законным требованиям пограничного наряда. Тр ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: qqq | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)


В Белинвестбанке произошел технический сбой, в связи с чем держатели его пластиковых карточек могли неожиданно обнаружить у себя отрицательный баланс. На момент публикации новости неполадка, по словам специалистов банка, была устранена. В Белинвестбанке какой-то нехилый сбой, - написал он. - Люди, которые вчера снимали деньги с карточек по адресу Сурганова, 28 и в районе Дома печати сегодня имеют отрицательный баланс в 3 млн! В банке говорят, приезжайте, будем разбираться. Но у нас коллектив в 500 человек - так что, всем бросить работу и ехать в банк из-за их ошибки? У нас был технический сбой, на данный момент проблема устранена - все балансы должны быть положительными, - сообщили в контакт-центре. - Если у кого-то отрицательный баланс до сих пор сохранился, пусть обратится к нам по телефону 146 - мы будем проводить разбирательство. Как оказалось, сбой был масштабным и коснулся держателей карточек Белинвестбанка независимо от того, где они снимали средства: с их счетов была списа ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: qqq | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)


Президент России Владимир Путин в понедельник, 12 ноября, провел заседание Совета по правам человека, в ходе которого заявил о готовности пересмотреть ряд законов, вызвавших широкий общественный резонанс. Так, глава государства, услышав крику в адрес законопроекта о наказании за оскорбление чувств верующих, предложил попросить Госдуму не спешить с его принятием. "Государство должно думать о защите религиозных чувств людей. Конечно, это понятие не юридическое; может быть, эмоциональное. Есть нормы, защищающие в целом честь и достоинство людей, достаточно этого или нет, я не знаю. Давайте проанализируем это все", - пояснил В.Путин. Законопроект находится сейчас на рассмотрении в Госдуме. За оскорбление чувств верующих и осквернение религиозных святынь он предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, президент выразил готовность пересмотреть формулировку закона о госизмене. "Давайте вернемся к этому, еще раз подумаем. Согласен, что здесь не должно быть расширите ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: qqq | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)


В одном из колледжей Минской области в целях борьбы с курильщаками директор учреждения распорядился не выпускать учащихся во время переменок на улицу без веских причин. - Из учебных корпусов колледжа не выпускают даже в обеденный перерыв! Возле дверей дежурят педагоги и, ссылаясь на приказ директора, не выпускают из корпуса, - написал он. - На вопрос, какова причина запрета на выход из корпуса на время перерыва, получил ответ: "Мы заботимся о ваших детях! Следим за тем, чтобы они не простужались и не курили". Родители считали, что отдавали детей в колледж, а не в заведение закрытого типа... - Если учащиеся выходят на улицу по делу - никто не возражает, а если идут за угол курить или, как они говорят, "за булочками", а на самом деле покупают сигареты - с этим надо бороться, - поясняет директор колледжа Автошкола auto-school.kiev.ua
Просмотров: 610 | Добавил: qqq | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)


Теория суперсимметрии предполагает существование более массивных версий элементарных частиц по сравнению с наблюдаемыми. Их обнаружение помогло бы объяснить, почему галактики вращаются быстрее, чем это можно объяснить Стандартной моделью. Физики высказывали догадки, что галактики содержат некую невидимую и необнаружимую обычными средствами темную материю, состоящую из суперчастиц. Поэтому их масса в реальности больше, чем следует из астрономических наблюдений, и поэтому они вращаются быстрее. Исследователи, работающие на детекторе LHCb, установленном на БАК, нанесли чувствительный удар по этой идее. Они измерили скорость распада частицы под названием мезон Bs на две частицы - мюоны. Впервые такой распад наблюдался в искусственных условиях, и по подсчетам ученых, на каждый миллиард распадов этого мезона приходится всего три распада такого рода. Если бы сверхпартнеры обычных частиц существовали в реальности, число таких распадов было бы куда выше. Это важнейший тест правильности в ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: qqq | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)


Сотрудники Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН), работающие на Большом адронном коллайдере, обнаружили чрезвычайно редкий случай распада элементарных частиц. Это наблюдение наносит значительный урон теории суперсимметрии. Она основана на предположении, что существует гипотетическая симметрия, связывающая бозоны и фермионы в природе. Абстрактное преобразование суперсимметрии связывает бозонное и фермионное квантовые поля, так что они могут превращаться друг в друга. Образно можно сказать, что преобразование суперсимметрии может переводить вещество во взаимодействие, и наоборот. Теория суперсимметрии выдвигалась многими физиками-теоретиками в качестве средства объяснения некоторых несоответствий в Стандартной модели Вселенной. Эти физики очень рассчитывали получить с помощью Большого адронного коллайдера первое экспериментальное подтверждение этой теории. Однако новое наблюдение, о котором было доложено на конференции по физике адронного коллайдера в Киото, противоречит ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: qqq | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz