Новости
Суббота, 20.04.2024, 05:01
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Представьте на минуту, что ваши любимые часы остановились, а телевизор перестал реагировать на сигналы пульта. Что вы сделаете? Занесете эти дорогие, как сердцу, так и кошельку, вещи в ремонтную мастерскую. Потому что ими должен заниматься профессионал. А как вы поступите, если у вас заболела голова, поднялось давление или заложило нос? Откроете аптечку, найдете в ней нужную, как вам кажется, таблетку и с чистой совестью ее выпьете. Никаких врачей, диагнозов, консультаций. Большинство из нас так и не научились серьезно относиться к собственному здоровью. И зря. Излишняя уверенность может подвести, а очередной "самостоятельный" препарат в любой момент станет последним. Чем чреват бесконтрольный прием лекарственных средств, рассказывает Михаил Кевра, профессор кафедры клинической фармакологии БГМУ, доктор медицинских наук. С таблеткой наперевес — Длительный и бесконтрольный прием лекарств вызывает лекарственную непереносимость или интоксикацию, — говорит Михаил Константинович. — Са ... Читать дальше »
Просмотров: 1830 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

По меньшей мере 10 человек погибли, двое получили ранения и еще двое пропали без вести 20 июля в результате крушения военного вертолета в южно-азиатском государстве Бруней.

Разбившиеся направлялись домой, в столицу страны Бендар-Сери-Бегаван, после участия в маневрах. Султан Брунея Хассанал Болкиах посетил двух выживших пассажиров воздушного судна, молодых офицеров, находящихся в госпитале. Родственникам погибших и пострадавших от имени главы государства поступили письма с соболезнованиями, сообщает местное издание "Borneo Bulletin".

Согласно данным министерства обороны, крушение произошло в округе Белаит. На борту вертолета Bell 212 находились 14 человек: 11 офицеров и трое членов экипажа.

В прессе Брунея произошедшее назвали национальной трагедией. В особенности местные СМИ отмечают тот факт, что крушение вертолета совпадает по времени с началом мусульманского поста Рамадан, пришедшимся в 2012 году на 20 июля.

67% жителей Брун ... Читать дальше »
Просмотров: 1376 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Белорусские автодилеры окончательно лишились возможности встряхнуть национальный рынок новых иномарок снижением цен. Совет Евразийской экономической комиссии юридически оформил сохранение для Беларуси и Казахстана действующих пошлин на ввоз импортных автомобилей после вступления России в ВТО. Впрочем, такой вариант устроил игроков рынка больше, чем снижение пошлин на 5% с одновременным введением утилизационного сбора. Пошлины останутся прежними Опасения, что в отношении импорта легковых автомобилей в Беларусь будет сохранен прежний уровень тарифной защиты, появились у автодилеров месяц назад, после заявлений премьер-министра России Дмитрия Медведева. Тем не менее, игроки рынка до последнего надеялись на идеальное для себя решение автомобильного вопроса, возникшего в связи со вступлением России в ВТО — снижение пошлин и отсутствие утилизационного сбора. Однако Совет Евразийской экономической комиссии решил иначе. 20 июля был окончательно утвержден обновленный единый таможенный ... Читать дальше »
Просмотров: 1503 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

Авария произошла минувшим вечером в субботу около 22.00 в Ногинском районе Московской области в районе города Старая Купавна. Молодая женщина за рулем внедорожника Land Rover не справилась с управлением, в результате чего автомобиль врезался в остановку общественного транспорта.
  
По предварительным данным, водитель превысила скорость, не вписалась в поворот, после чего потеряла контроль за движением автомобиля. В результате аварии погибли 5 человек, в том числе 7-летняя девочка.
 
По факту дорожно-транспортного происшествия в Ногинском районе Подмосковья, в результате которого погибли пять человек, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает РСН со ссылкой на представителя ГУ МВД по Подмосковью.
  
Дело возбуждено по статье 264 УК "Нарушение правил дорожного движения".
  
"По предварительной информации, девушка была в состоянии алкогольного опьянения, кроме ... Читать дальше »
Просмотров: 1058 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Пенсионер на "жигулях" не пропустил служебную машину прокуратуры и врезался в нее. В результате предполагаемый виновник ДТП и пассажир служебного автомобиля получили травмы. Авария случилась 13 июля на Козлякевичской развязке рядом с д. Звездное. По предварительной версии, автомобиль "ВАЗ 2107", за рулем которого находился 76-летний житель г. Барановичи, спускаясь с моста, не пропустил двигавшийся по главной дороге со стороны г. Барановичи в сторону д. Звездное служебный автомобиль "Саманд" и врезался в него. Удар был такой силы, что иномарка опрокинулась, а у "семерки" снесло весь перед. В результате ДТП водитель автомобиля "ВАЗ" и и.о. прокурора Барановичского района, который ехал на переднем пассажирском сиденье "Саманда", были госпитализированы. По факту ДТП проводится проверка. Изучаете C# ? Тогда вам будет интересно узнать ... Читать дальше »
Просмотров: 978 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


В медицинской истории Европы должно вот-вот произойти эпохальное событие – первое одобрение практического применения генной терапии для лечения наследственного заболевания. Европейское медицинское агентство рекомендовало применение этого метода для лечения редкого генетического заболевания, которое лишает пациентов способности усваивать жиры. На основе этой рекомендации Европейская комиссия должна вынести окончательное решение о допустимости этого метода лечения. Принцип генной терапии несложен: если в какой-то части генетического кода человека обнаружен дефект, его заменяют созданным в лаборатории генным материалом с нужными свойствами. Однако в реальности далеко не все так просто. При клинических испытаниях в США скончался подросток Джесси Гелсингер, а другие пациенты заболели лейкемией. В настоящее время ни в Европе, ни в США генные методы лечения не применяются. Первое генное лекарство Комитет по медицинской продукции при Европейской медицинской комиссии рассмотрел приме ... Читать дальше »
Просмотров: 1055 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Необычайная авария произошла 19 июля в Пуховичском районе возле деревни Слобода. Грузовик МАЗ с полуприцепом пересекая реку по деревянному мосту, провалился в воду вместе с частью моста. Как сообщает МЧС, в ходе разбирательства установлено, что около 20.00 19 июля грузовой автомобиль МАЗ 5440 с полуприцепом пересекал реку Свислочь по деревянному мосту. В момент движения произошло разрушение строительных конструкций моста, в результате чего седельный тягач провалился. Пострадавших нет. "Мост 1978 года постройки, 3×27, деревянный, высотой до водной поверхности 3 м, — говорится в сводке. — Ширина реки Свислочь в данном месте составляет 20 м, глубина — 2,7 м. Дорожное сообщение с населенным пунктом (д. Слобода Пуховичского района) не нарушено", говорится в сообщении МЧС. Владелец грузовика, одно из мебельных предприятий Беларуси, решает вопрос об извлечении МАЗа. Если вам срочно нужны услуги хорошего адвоката в Харькове - ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (1)

Нужны ли истории успеха богатых? Предприниматель Хан Герман завоевал уважение среди коллег. Как ему удалось добиться успеха?
20—22 июля на территории горнолыжного спортивного комплекса "Логойск" в Логойском районе будет проводиться ежегодный слет байкеров. Практика прошлых лет показывает, что это на мероприятие съезжается до нескольких тысяч участников и зрителей. Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ УВД Минского облисполкома, учитывая то, что наряду с организованными мероприятиями байкеров имели место случаи недисциплинированности некоторых водителей мотоциклов, что приводило к ДТП, Госавтоинспекция вблизи мест проведения слета с особенной тщательностью будет контролировать соблюдение Правил дорожного движения. При этом в патрулировании будут задействованы дополнительные наряды сотрудников ГАИ, медработники и передвижные на ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Испанское отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) лишило короля Хуана Карлоса I звания почетного председателя, сообщается на сайте организации. Звание почетного председателя было убрано из устава испанского WWF. Решение было принято единогласно 21 июля на экстраординарной ассамблее руководства организации. скачать кс бесплатно Причиной лишения Хуана Карлоса звания послужила охота на слонов в Ботстване, на которую монарх отправился в апреле 2012 года. Несмотря на то, что король не нарушил закон, поступок Хуана Карлоса, по мнению WWF, противоречит званию почетного председателя организации. Охота на слонов вызвала неодобрение не только со стороны защитников животных (испанское отделение WWF хотело лишить Хуана Карлоса звания еще в апреле), но и со стороны испанцев, которых возмутили расходы монарха в период экономического кризиса. ... Читать дальше »
Просмотров: 1091 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (1)


Известная британская инди-рок-группа Franz Ferdinand присоединилась к коллегам по музыкальному фронту из Red Hot Chili Peppers и выступила в поддержку девушек из Pussy Riot. Сегодня в ходе выступления на концерте "Пикник Афиши" музыканты из Franz Ferdinand посвятили свою песню "The Fire" феминисткам из панк-группы, сообщают зрители в своих микроблогах. По окончании концерта, уже во время фуршета, гитарист Алекс Капранос выпил за здоровье хулиганок, сообщается в микроблоге арт-группы "Война". Накануне в Петербурге состоялся концерт известной американской группы Red Hot Chili Peppers. Вокалист Энтони Киддис вышел на сцену в майке с надписью "Pussy Riot". Не исключено, что вокалист повторит свою выходку и во время концерта в Москве 22 июля. А 3 июля на концерте рок-группы Faith No More в московском клубе Stadium пока что находящиеся на свободе участницы Pussy Riot и вовсе выступили со своей песней. Между тем, музыканты Faith No More появились на сцене в фирменных цветных балаклава ... Читать дальше »
Просмотров: 1519 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 74 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz