Новости
Пятница, 29.03.2024, 02:23
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

- Действительно, у нас сегодня произошла трагедия, - рассказал Петр Николаевич. - Тракторист привез сварщику кувалду, у которой отвалилась ручка, и попросил ее приварить. Во время сварочных работ произошел взрыв. Сварщик погиб на месте, а находившийся рядом тракторист доставлен в больницу. Сейчас ему делают операцию. Как выяснилось после визита на комбинат стройматериалов специалистов КГБ, в качестве кувалды тракторист использовал... гранату прямоугольной формы. К сожалению, это далеко не первый подобный случай в стране: на вооружении еще царской российской армии имелись так называемые "рдултовские гранаты" образца 1912 года - РГ-12, внешне весьма напоминающие тяжелую прямоугольную металлическую болванку. Использовать их в качестве кувалды, приварив ручку, пытались многие. Иногда это уже заканчивалось трагедиями, подобными той, что случилась сегодня в Паричах. Стала причиной трагедии именно РГ-12 или другая похожая граната (например, немецкая), сейчас выясняют эксперты. ... Читать дальше »
Просмотров: 1170 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Участники гражданской инициативы "Свободу Николаю Статкевичу и другим политзаключенным!" в окружные избирательные комиссии подали документы на регистрацию инициативных групп по выдвижению кандидатами в депутаты Николая Статкевича и Алеся Михалевича. Об этом БелаПАН сообщила жена Статкевича Марина Адамович. По ее словам, документы на регистрацию инициативных групп Статкевича поданы в большинство окружных комиссий Беларуси, в том числе во всех областных центрах и Минске. Списки инициативных групп Михалевича поданы во всех округах Минска. Как отметила Адамович, такой шаг преследовал несколько целей. "Посредством избирательной кампании мы хотим привлечь внимание к тому, что в тюрьме сидит кандидат в президенты — Николай Статкевич, а другой — Алесь Михалевич — находится в изгнании. Все остальные участники президентских выборов — демократические кандидаты в президенты так или иначе ущемлены в правах", — сказала Адамович. Кроме того, по ее словам, этим шагом инициатива "Свободу Никола ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Ни для кого не секрет, что сидячий образ жизни, отсутствие движения и нехватка физических упражнений вредны. Но последние исследования ученых в этой области показывают, что малоподвижный образ жизни является виновником такого же количества смертей, как и курение. В докладе, опубликованном в журнале Lancet, говорится, что треть всех взрослых людей ведут малоподвижный образ жизни, что приводит к смерти 5,3 млн человек ежегодно. Примерно десятая часть смертей от сердечного приступа, диабета или рака происходит, по мнению ученых, именно из-за такого образа жизни. И это стало приобретать настолько глобальные масштабы, что медики призывают отнестись к отсутствию физической активности как к пандемии. Олимпиада - реклама физической активности Один из исследователей Педро Халлал считает, что Олимпийские игры в Лондоне – прекрасный способ обратить внимание общественности на эту проблему. "Сейчас лучшие спортсмены мира соберутся на Олимпиаду, и огромное количество людей во всем мире буду ... Читать дальше »
Просмотров: 1025 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Казанская полиция ввела план "Перехват" после покушения на муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийства руководителя духовного управления мусульман Татарстана - бывшего заместителя муфтия Валиуллы Якупова. Нападения произошли практически одновременно в разных районах города. "Полиция взяла под охрану станции метро, все вокзалы и мечети. Город практически закрыт, на въездах и выездах стоят патрули", - сказал агентству РИА "Новости" представитель пресс-службы МВД Татарстана. По одной из основных версий следствия, двойное нападение связано с профессиональной деятельностью духовных лидеров, которые известны в республике как противники экстремизма. Тело Якупова было обнаружено в его автомобиле у дома, но нападение на него, предполагают следователи, было совершено в подъезде. Автомобиль муфтия Татарстана Илдуса Файзова был подорван, в то время как муфтий был за рулем. Как сообщил Следственный комитет, бомба была прикреплена к днищу автомобиля под водительским сиденьем. Позднее офиц ... Читать дальше »
Просмотров: 1009 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)


После десятилетних поисков силами ученых всего мира, работавших над самым дорогим научным проектом в истории, в недрах Большого адронного коллайдера наконец найден пресловутый бозон Хиггса, который прозвали "частицей Бога". Но тот ли бозон нашли ученые? И вообще, что такое бозон и откуда такой интерес к этой элементарной частице? Из чего состоит наша Вселенная и почему она расширяется с ускорением? Что за проблемы с гравитацией у Стандартной модели и за какие "струны" надо потянуть, чтобы эти проблемы решить? Штучный паркет из дуба на полу - это всегда уют и тепло в доме.
Просмотров: 1248 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Ресурс Wikileaks, занимающийся публикацией конфиденциальных документов, нашел способ обойти финансовую "блокаду", организованную платежными системами MasterCard и VISA. Сообщение об этом появилось на сайте Wikileaks. В заявлении говорится, что французская платежная система Carte Bleue работает по всему миру с системами MasterCard и VISA. При этом контракт запрещает последним ограничивать движения средств через Carte Bleue, чем и собирается воспользоваться Wikileaks. Прием средств через Carte Bleue организовал французский некоммерческий Фонд в защиту нейтральности интернета (Fund for the Defense of Net Neutrality, FDNN). Wikileaks призвала своих сторонников воспользоваться этим каналом для пожертвований, пока MasterCard и VISA не перекрыли его. Джулиан Ассанж, создатель Wikileaks, заметил, что его организация и Carte Bleue "готовы к битве". "Мы победили их в Исландии, и с божьей помощью победим во Франции", - приводятся слова Ассанжа на сайте. Он заметил, что "мы", "наши юристы" и ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Возобновившиеся раскопки в монастыре Святой Урсулы во Флоренции, где, как известно, доживала свои последние дни знаменитая Лиза Герардини, дали новый результат. Археологи обнаружили человеческий скелет, который теоретически может принадлежать Джоконде. Супруга торговца Франческо ди Бартоломео ди Заноби дель Джокондо, знатная флорентийка Лиза Герардини стала монахиней после смерти мужа и скончалась в монастыре Святой Урсулы 15 июля 1542 в возрасте 63 лет. Раскопки в покинутом ныне монастыре во Флоренции начались еще весной прошлого года, однако были приостановлены из-за проблем с финансированием. Ранее археологи уже обнаружили на глубине полутора метров под каменным полом небольшие фрагменты костей, а также человеческий череп. В настоящее время, изучая старинные документы и используя георадар, исследователи нашли новые останки. "Хотя сейчас пока неизвестно, принадлежат ли кости одному скелету или нескольким, для нас важно, что находка подтверждает наше предположение о расположен ... Читать дальше »
Просмотров: 1099 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Я собиралась прислать в редакцию LADY невинную статью о годовщинах свадеб. Звоню своей бывшей однокласснице и спрашиваю: "Ань, а какой подарок на пятилетний свадебный юбилей тебе муж сделал?" "В этот день я узнала, что мне изменяет муж, это был его лучший подарок", – сказала она. Видимо, я очень давно не общалась с Аней. В школьные годы она была цветочком, феей и принцессой в одном наборе. Романтичная натура, мечтательница с большими глазами и верой в вечную любовь. Она вышла замуж раньше всех, говорила, что "нашла своего принца", и мы всем женским составом класса дико завидовали ей в ту пору. Новость об измене не укладывалась в голове. "Да ты не пугайся, что я так спокойно говорю об этом, просто я пережила эту ситуацию и уже нормально к ней отношусь. Жить легче стало, потому что теперь меня не мучает вопрос "а все ли мужики изменяют"? Я точно знаю, что все. Просто некоторые женщины об этом пока не знают. Кстати, а ты зачем вообще звонила?". ... Читать дальше »
Просмотров: 1063 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


На минувшей неделе в картинной галерее "Традиция" была представлена выставка произведений трех талантливых художников Беларуси – Анатолия и Елены Барановских и Виталия Герасимова. На открытии вернисажа было много теплых слов, много цветов и много восхищенных глаз… Известный мастер живописи Елена Барановская в экспозиции "Сугучча" явила светлогорскому зрителю свой неповторимый колорит, уникальную технику и удивительную манеру письма. В этот же день в картинной галерее целую серию интересных натюрмортов презентовал и супруг Елены Барановской, художник Виталий Герасимов. Герасимов является членом Белорусского союза художников, преподает в Белорусской государственной академии искусств. Он постоянно участвует в различных выставочных проектах в Беларуси, России, Польше, Германии, Швейцарии, США и др. Произведения Виталия Герасимова находятся в собраниях Национального художественного музея Беларуси, а также в частных коллекциях и музеях многих стран мира. Талантливый живописец Ана ... Читать дальше »
Просмотров: 1287 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (0)


Вице-чемпион пекинской Олимпиады-2008 в метании молота Вадим Девятовский из-за травмы не выступит на предстоящих Играх в Лондоне. Об этом спортсмен рассказал в интервью корреспонденту БЕЛТА. "К сожалению, выступить на Олимпиаде в Лондоне мне не позволит застарелая травма спины, рецидив которой случился в июне в Стайках на турнире на призы олимпийских чемпионов. Я выполнил всего одну попытку (на 79,60 м), во время которой усугубил повреждение и снялся с соревнований. Эта межпозвоночная грыжа появилась у меня более трех лет назад. И теперь, в ходе усиленной подготовки к лондонской Олимпиаде, когда пришлось выдерживать очень серьезные нагрузки, болячка вновь дала о себе знать, хотя до этого ходом восстановления был доволен, набрал хорошую форму. Но, когда травма усугубилась, попросил тренеров и федерацию определить меня в запас, а сам начал экстренное лечение. Врачи рекомендовали 10 дней воздержаться от нагрузок, поэтому пришлось пропустить чемпионат Беларуси в Гродно. С 6 июля прист ... Читать дальше »
Просмотров: 984 | Добавил: qqq | Дата: 19.07.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 71 72 73 74 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz