Новости
Пятница, 19.04.2024, 15:18
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Российский оперный певец Евгений Никитин отказался от главной роли в опере Рихарда Вагнера "Летучий Голландец" в постановке Жана Филиппа Глогера, премьера должна была состояться 25 июля в рамках фестиваля в немецком Байрейте, сообщает Agence France-Presse. Причиной для отказа Никитина от участия в постановке стала программа "Aspekte" на немецком канале ZDF. Вечером в пятницу, 20 июля, в ней был показан сюжет о Никитине, в котором, в частности, рассказывалось о том, что ранее на груди певца была вытатуирована свастика. В настоящее время эта татуировка "перекрыта" другим рисунком и не видна. После выхода программы Никитин заявил, что не представлял, какую боль могут причинить подобные символы, особенно на фестивале в Байрейте. Он отметил, что сделал эту татуировку когда был молодым и пел в рок-группе. "Это была одна из моих самых больших ошибок в жизни, и я очень сожалею, что совершил ее", - заявил Никитин. "Летучий Голландец" молодого немецкого режиссера с Никитиным в главной рол ... Читать дальше »
Просмотров: 1029 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (1)


"Новая газета" 21 июля опубликовала интервью Ксении Собчак для "Известий". В этом интервью телеведущая рассказала о черных списках на российском телевидении, уходе из "Дома-2", о том, что у нее нет политических амбиций, и о своих проектах. Сами "Известия" публиковать это интервью не стали, по утверждению главного редактора портала Life News Ашота Габрелянова, потому, что оно получилось скучным и не соответствовало уровню издания. По мнению Собчак, интервью по политическим соображениям не пропустил в газету глава ИД "Ньюс Медиа" Арам Габрелянов. О скандальной истории, связанной с этим интервью, стало известно 17 июля, когда Собчак написала о ней в своем ЖЖ. В посте Собчак опубликовала переписку с журналисткой "Известий" Анастасией Ниточкиной, которая брала у нее интервью. Из этой переписки следовало, что после ознакомления Арама Габрелянова с текстом начальство предложило Ниточкиной придержать публикацию интервью на пару месяцев, пока "Ксюша снова не войдет в фавор". После того к ... Читать дальше »
Просмотров: 1468 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Британский полицейский станцевал перед зрителями, собравшимися посмотреть на эстафету олимпийского огня в городе Севенокс, пишет The Daily Mail. В ожидании появления бегуна полицейский сошел со своего мотоцикла и исполнил неуклюжий танец, который зрители сняли на мобильный телефон и разместили в интернете. Личность полицейского и мотивы, побудившие его на этот странный поступок, неизвестны. Как бы то ни было, его танец снискал одобрение у толпы, которая приветствовала его с энтузиазмом. Эстафета олимпийского огня стартовала в Великобритании 19 мая и должна продлиться 70 дней. В субботу, 21 июля, олимпийский факел прибыл в Лондон, где состоится последний этап эстафеты. Олимпиада в Лондоне начнется 27 июля. Российские спортсмены вылетели в британскую столицу 21 июля. Анальный трах онлайн
Просмотров: 1113 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (1)

Вокалист рок-группы Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис надел на концерт в Санкт-Петербурге футболку с надписью "Pussy Riot", сообщает интернет-издание "Фонтанка.ру" со ссылкой на зрителей концерта, который прошел на стадионе "Петровский".

Таким образом американский коллектив выразил поддержку девушкам из российской панк-группы, которых арестовали за исполнение песни "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя в Москве в феврале 2012 года.

На 22 июля запланирован концерт Red Hot Chili Peppers на московском стадионе "Лужники".

Напомним, 2 июля оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot вышли на сцену после выступления группы Faith No More и исполнили композицию антиправительственного содержания, а также проскандировали лозунги в поддержку своих товарок Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. Затем участники Faith No More сыграли финальную песню, причем вокалист и клавишник надели цветные вязаные маски, как ... Читать дальше »
Просмотров: 31441 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)

20 июля в столице открылся новый рок-клуб T.N.T. За час до начала его работы на углу Революционной и Комсомольской остановился красный Chevrolet, в котором сидел мужчина в образе Элвиса Пресли, исполнял песни и играл на гитаре. Затем выступили Drum Ecstasy, а с крыши спустился каскадер с электрогитарой. Под бой барабанов он разбил гитару о балкон, а после клуб гостеприимно распахнул свои двери под одноименную песню AC/DC. "TNT" - это не только клуб, но и музей: на подоконниках стоят фигурки знаменитых рок-групп, на полу вместо паркета - коллекция пластинок, а потолок обклеен афишами и обложками альбомов. На стенах можно увидеть снимки музыкантов с их автографами из личной коллекции создателей клуба. В будущем основатели клуба хотели бы организовать школу для начинающих музыкантов, создать "Аллею славы" белорусских рок-групп и, возможно, даже запустить свое радио.
Просмотров: 876 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Публикация нового издания одного из самых авторитетных словарей китайского языка обернулась громким скандалом. Гей-активисты в КНР и за пределами страны были возмущены, не увидев в списке значений слова tongzhi указания на один из его главных смыслов – "гомосексуалист". Вместе с тем, другие иероглифы, обозначающие лиц нетрадиционной ориентации, в справочном издании присутствуют. Нежелание составителей упоминать о пикантном смысле слова tongzhi продиктовано тем, что те же иероглифы используются для обозначения слова "товарищ". Сверх того, китайские руководители обращаются друг к другу, главным образом, tongzhi. "Вы можете использовать это слово, как считаете нужным, но мы не станем упоминать об этом в словаре. Мы не хотим способствовать распространению этого значения", - цитирует ВВС лингвиста Цзяна Ляншэна. "Мы знаем об этом значении, но не можем включить его", - пояснил ученый. Изначально использовать слово "товарищ" в значении "гомосексуалист" стали противники китайских коммун ... Читать дальше »
Просмотров: 1082 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Необычный праздник День вредной еды, или, буквально, День пищевых отходов (Junk Food day), отмечают в субботу в США любители чипсов, жареной картошки, сладостей и продукции сетей быстрого питания. Даже самое популярное национальное блюдо хот-дог, или сосиска в хлебе, относится к разряду "мусорных продуктов". Поэтому неудивительно, что свыше 60% американцев страдают избыточным весом, и если "ожирение нации" будет продолжаться в нынешней динамике, то к 2015 году 75% граждан окажутся в категории тяжеловесов, предсказывают ученые. "Для некоторых каждый день - день вредной еды. Для остальных это возможность без чувства вины дорваться до продуктов, от которых мы обычно воздерживаемся. Потому что все вредное - вкусное", - объясняют сторонники празднования этого дня. Они призывают хотя бы сегодня зарулить по дороге за порцией картофеля фри, купить пакет поп-корна в кинотеатре и запить колой, съесть кусок пиццы и все "заполировать" сладким мороженым. С ними согласны не все, напоминая, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 1452 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Представитель Кэтрин Джексон, матери "короля поп-музыки" Майкла Джексона, скончавшегося в 2009 году, подала в полицию американского штата Калифорния заявление о пропаже своего клиента, передает телеканал CNN. Как отмечается в сообщении, родственники Кэтрин не могут найти ее уже около недели. По словам представителя Джексон Сандры Риберы (Sandra Ribera), 82-летняя Кэтрин 15 июля вышла из своего дома в Калабасасе (Калифония), чтобы вылететь в город Альбукерке (штата Нью-Мексико), где двумя днями позже прошел концерт братьев Майкла Джексона. Рибера полагает, что Кэтрин может находиться со своей старшей дочерью Ребби Джексон, с которой она отправилась в Альбукерке. Тем не менее, дети Майкла Джексона, которые с момента кончины отца жили с Кэтрин, не могут выйти на связь со своей бабушкой. По словам Риберы, каждый раз, когда они звонят Ребби или другой своей тете Джанет, им отвечают, что Кэтрин не может разговаривать. "Я беспокоюсь, что с ней (Кэтрин) что-то не так", - приводит CNN ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (0)


Впервые расшифрован геном человеческой половой клетки. Об успешном завершении длившегося почти десятилетие процесса расшифровки полного генома сперматозоида объявила группа ученых из Стэнфордского университета. Результаты их работы опубликованы 20 июля в журнале Cell. По информации ScienceNews, ставшая объектом исследования 91 мужская гамета была выделена из семенной жидкости главы группы, профессора биоинженерии и прикладной физики Стэнфордского университета Стивена Квейка (Stephen Quake). В процессе работы был проведен сравнительный анализ геномов каждой из половых и предварительно полностью расшифрованного генома соматических клеток Квейка, позволивший по-новому взглянуть на механизмы мутации и рекомбинации генов - двух базовых процессов, в результате которых получается индивидуальный человеческий геном. В ходе предыдущих исследований было выяснено, что процесс рекомбинации генов (обмен родительским генетическим материалом в процессе репродукции) управляется белком PRDM9, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (1)


"Никогда больше!” — патетично воскликнул мой 30-летний знакомый, присутствовавший рядом с любимой в момент появления на свет своего первенца. Увиденное произвело столь неизгладимое впечатление на внешне невозмутимого мужчину, что еще год после счастливого события он боялся дотронуться до своей жены. Вернуть интимную жизнь супругов в привычное русло помогли только длительные занятия с психологом. В то же время моя коллега, тоже решившаяся на партнерские роды, утверждает, что пережитые эмоции помогли им с мужем стать еще ближе друг другу. Более того, с честью выдержавший непростое испытание молодой папа теперь стал намного нежнее относиться к своей жене. Еще каких-то лет десять—пятнадцать назад большинство белорусских мужчин даже выражения такого не знали — "партнерские роды”. С домостроевских времен и на многие века вперед появление ребенка на свет считалось сугубо "женским делом”, куда мужчине не следовало совать свой нос, только если его владелец не принадлежал к категории враче ... Читать дальше »
Просмотров: 1386 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz