Новости
Пятница, 29.03.2024, 01:23
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 20
Биробиджанский районный суд по ходатайству следствия принял решение об аресте мэра Биробиджана Андрея Пархоменко. Мэр взят под стражу на время предварительного следствия по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями на два месяца, сообщили сегодня в суде. "Следствие настаивало на мере пресечения - аресте по причине должностного положения обвиняемого и его возможностей повлиять на свидетелей или скрыться", - рассказали в суде ТАСС. В региональном следственном управлении уточнили, что Пархоменко арестован поздно вечером 19 февраля. Неофициальная информация об аресте главы главного города Еврейской автономной области появилась накануне. Одновременно с этим 19 февраля в Шестом апелляционном арбитражном суде в Хабаровске также состоялось заседание по иску прокуратуры Еврейской автономной области, которая оспаривает законность сделки с кинотеатром, чтобы признать ничтожным ее последствия. Суд оценил продажу кинотеатра как законную сделку. Недорого ... Читать дальше »
Просмотров: 1577 | Добавил: qqq | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Дело Фоломеевой, признавшей свою вину, было прекращено по амнистии. Дело Мусаева на днях закрыли в связи с истечением срока давности. Дело Пронина и Ломоносовой суд начнет рассматривать по существу 3 марта. Тем временем в отношении Мусаева расследуется еще одно дело - о подкупе свидетелей (ч. 4 ст. 309). По итогам разбирательства в адрес адвокатской палаты Москвы может быть направлено представление о лишении его адвокатского статуса. Однако коллеги, скорее всего, поддержат Мусаева, считает "Коммерсант". Во всяком случае, на стадии предварительного слушания его бесплатно защищали 90 столичных адвокатов. На фоне расследования возможного подкупа Мусаевым свидетелей следователи намерены перепроверить еще одно дело, в котором участвовал адвокат. Оно касалось обвинений в сексуальных преступлениях в отношении детей. Мусаев являлся защитником обвиняемого. Тогда суд вынес оправдательный приговор. Однако в том процессе свидетели также меняли свои первоначальные показания, отмечают в СКР. В свя ... Читать дальше »
Просмотров: 1493 | Добавил: qqq | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Для этого участники группы, как полагает следствие, применяли различные средства - от просьб и уговоров до угроз. Пронин также составил список не поддавшихся агитации членов коллегии с указанием их возможных "материальных и нематериальных" пожеланий. Также участники группы применяли принуждение несговорчивых членов коллегии к выходу из нее под различными надуманными предлогами. После того как деятельность группы была раскрыта, на Мусаева завели дело по ч. 1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия), а на его предполагаемых подельников - по ч. 3 той же статьи (воспрепятствование осуществлению правосудия с использованием служебного положения). Недорогая банька агафьи официальный сайт дистрибьютора.
Просмотров: 2417 | Добавил: qqq | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Прессе стали известны подробности уголовного дела, возбужденного в отношении известного адвоката Мурада Мусаева и трех бывших присяжных заседателей, принимавших участие в процессе по делу об убийстве полковника Буданова. За вынесение оправдательного вердикта подозреваемому в этом преступлении - чеченцу Юсупу Темерханову - Мусаев обещал заседателям вознаграждение в размере шести миллионов рублей, пишет газета "Коммерсант", ссылаясь на данные следствия. Сначала, по версии следователей, Мусаев склонил к сотрудничеству заседателя Виталия Пронина. Затем Пронин привлек к делу присяжных Диану Ломоносову и Елену Фоломееву, которые согласились склонить остальных своих коллег к оправданию Темерханова, пишет издание. Недорогой репетитор английского языка.
Просмотров: 877 | Добавил: qqq | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz