Новости
Пятница, 26.04.2024, 20:48
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 21

Экологическая организация Greenpeace обвинила российские власти в том, что ледоколу с "зелеными" активистами запретили пройти через Северный морской путь (СМП). По словам представителей организации, активистам отказали трижды, несмотря на то, что все требования судно выполнило, сообщает Greenpeace. "Администрация Северного морского пути отказала ледоколу Greenpeace Arctic Sunrise в разрешении на проход", - говорится в сообщении организации. Экологи трижды запрашивали разрешение. Однако все три раза им было отказано по причине недостаточной прочности корпуса ледокола для плавания во льдах. Но по словам активистов, у судна характеристики лучше, чем у других кораблей, которые получили доступ. "Arctic Sunrise - отлично оборудованный современный ледокол со значительным опытом работы в Северном ледовитом океане", - заявили "зеленые". Администрация СМП объяснила, почему не пропустила ледокол. По словам представителей Минтранса, судно не предоставило СМП полную информацию о своих характ ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: qqq | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)


Российские военные планируют запустить до конца года шесть межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Также будут проведены испытательные пуски, которые, возможно, пройдут под охраной новейших противодиверсионных машин, сообщает "Интерфакс". Командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев заявил, что в 2013 году войска постараются запустить максимально возможное количество ракет. "С учетом предстоящего пуска МБР РС-20 (по классификации NATO - SS-18 "Сатана") по программе "Днепр" в этом году выполним до шести пусков. Дальше - посмотрим. Будем стараться по максимуму", - отметил Каракаев. Он также ответил утвердительно на вопрос о проведении испытательных пусков в этом году. Программа "Днепр" предусматривает ликвидацию МБР РС-20 методом пуска с попутным выведением на орбиту космических аппаратов. Первоначально на 2013 год планировалось несколько таких пусков, однако они достаточно долго не проводились из-за неурегулированности ряда финансовых вопросов между Минобороны и межд ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: qqq | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)


Другой процесс, связанный с журналистами, вряд ли завершится мировой. Информагентство Ura.ru было признано Ленинским районным судом Екатеринбурга виновным в публикации ложных сведений о прокуроре Орджоникидзевского района Иосифе Минееве. Суд обязал агентство выплатить прокурору 10 тысяч рублей и написать опровержение, сообщает РИА "Новости". Минеев подал иск о защите чести и достоинства в связи с несколькими публикациями. По словам представительницы суда, сведения о том, что "Минеева подозревают в коррупции, взяточничестве и пособничестве", и о том, что он "берет за прекращение дел", были признаны ложными. Фразы содержатся в колонке слухов от 31 мая 2013 года под названием "Прокурора Орджоникидзевского района Екатеринбурга отправят в отставку". Руководство информагентства приняло решение обжаловать приговор. "Мы представили лингвистическое заключение, согласно которому эксперт установил, что данные сведения являются мнением. А в соответствии с разъяснением Верховного суда, мнени ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: qqq | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)


Романова извинилась перед ветераном и объяснила, что скандальная запись вовсе не была написана с целью задеть и оскорбить участников войны. "Я ознакомился с текстом, опубликованным Романовой на другом сайте, на который имелась ссылка под оспариваемым текстом, а также лично пообщавшись с ответчиком, прихожу к выводу, что запись, оскорбившая меня, содержит иной смысл, чем ее буквальное толкование", - передает содержание текста отказа от иска "Интерфакс". "Смысловое содержание фразы имеет иную тематику", - уточнил ветеран. "Кроме того, ответчиком мне принесены извинения за некорректную запись, о которой О. Романова искренне сожалеет", - добавил он. Скандал, разразившийся в начале июля, связан с открытием 22 июня федерального военного мемориального кладбища в Мытищинском районе Подмосковья. Романова написала об этом в Facebook, а в Twitter попала одна из первых фраз текста, что и было воспринято ветеранами как оскорбление. Романова тогда написала: "Челобитьево - отличное место, и на ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: qqq | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)


Несколько судебных процессов в отношении журналистов завершились в среду с полярными результатами. Если якобы оскорбившая ветеранов Ольга Романова смогла избежать дальнейшего разбирательства, то информагентство Ura.ru было признано виновным в оскорблении чести и достоинства прокурора. Ветеран, который подал в суд на журналистку и общественного деятеля Романову в связи с оскорбительной, по его мнению, записью в Twitter, отозвал иск. Председатель Совета ветеранов Мытищ Борис Феофанов заявил, что согласен с журналисткой, которая утверждала, что не имела цели обидеть участников Великой Отечественной войны. "Сегодня Таганский районный суд Москвы прекратил производство по иску председателя совета ветеранов Мытищ Бориса Феофанова к журналистке и гражданской активистке Ольге Романовой в связи с полным отказом истца от своего заявления", - сообщил NEWSru.com руководитель отдела информации Межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора" Дмитрий Колбасин. ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: qqq | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)


Представляем вашему вниманию простой и удобный инструмент для элементарной обработки музыки. Руководствуясь собственной интуицией и прилагаемым набором инструкций, любой даже самый неподготовленный пользователь сможет самостоятельно разобраться в дружелюбном интерфейсе онлайн сервиса, и будет способен с легкостью создавать индивидуальные рингтоны, необыкновенные нарезки и оригинальные попурри. Онлайн редактор мелодий предоставляет возможность обрезать песню, записать звук с микрофона, вырезать отдельные фрагменты трека, обрезать песню, применить различные звуковые эффекты, конвертировать музыку из одного формата в другой и объединить песни в нужном порядке.
Просмотров: 542 | Добавил: qqq | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)


По поводу успеха американского иска в суде у некоторых российских экспертов большие сомнения. "Претензии необоснованные. Даже если есть какие-то претензии у американской компании, разработавшей интерьеры, то не факт, что их следует адресовать именно "Гражданским самолетам Сухого", потому что формально исполнителем заказа по изготовлению интерьера могла быть другая сторона. Но идеи, связанные с интерьером, сложно поддаются формализации. Поэтому однозначно утверждать, что это все было скопировано и идеи украдены, тоже, наверное, достаточно сложно. Для этого требуются очень серьезные доказательства", - заявил Business FM глава аналитической службы агентства "АвиаПорт" Олега Пантелеева. В ГСС от комментариев относительно сложившейся ситуации пока отказываются. Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин впервые за все время пребывания у власти (с 1999 года) не посетит международный авиасалон МАКС. По версии источника в Объединенную авиастроительную корпорацию, мероп ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: qqq | Дата: 21.08.2013 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz