Новости
Пятница, 19.04.2024, 14:42
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 23

В Ямало-Ненецком автономном округе раскрыта целая система выбивания ложных признательных показаний из осужденных. Она действовала в исправительной колонии N18 "Полярная сова" в поселке Харп, где отбывают пожизненные сроки наказания. Эффективность работы надзирателей была такова, что за несколько месяцев в ИК-18 "раскрыли" почти двести преступлений, в том числе резонансных и многолетней давности, сообщает "Новая газета". За восемь месяцев осужденные из "Совы" написали 190 явок с повинной, которые оказались самооговорами. И это притом, что в среднем в колониях за год пишут по 2-3 чистосердечных признания. Раскрыть изощренную схему, превратившую колонию в "конвейер" по изготовлению фальсификаций, удалось следователю Корешникову. Он на протяжении нескольких лет занимался делом уральского рейдера Павла Федулева, банда которого совершила несколько заказных убийств. В 1996 году жертвой "федулевских" бандитов стал бизнесмен Соснин и его охранники. Расследование несколько раз приостанав ... Читать дальше »
Просмотров: 719 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)


Очередной случай самосуда в Египте произошел в четверг. Селяне учинили расправу над пойманным ими человеком, которого заподозрили в хищении транспортных средств. Суд Линча устроили жители деревни Эзбат-аль-Гинди, расположенной в дельте Нила, пишет The Global Post со ссылкой на египетские власти. По предварительным данным, мужчина пытался угнать автомобиль. Однако заметивший это хозяин машины обратился за помощью к прохожим. В итоге селяне поймали подозреваемого и повесили его на дереве. Это убийство произошло буквально через несколько дней после аналогичной расправы над двумя угонщиками мотороллера в деревне Махалля-аль-Зияд (провинция Эль-Гарбия). Там разъяренные линчеватели подвесили подозреваемых в краже вверх ногами и избивали их, пока не убедились, что молодые люди скончались. За происходящим наблюдала толпа, которая не позволила прибывшей на сигнал о поимке воров полиции вмешаться в происходящее и снимала расправу на камеры. Потом видеозаписи "казни" появились в интернет ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)


В Приморском крае в четверг вынесен приговор юристу, который признан виновным в убийстве собственной супруги. Женщину злоумышленник застрелил из ружья, находясь при этом в нетрезвом виде. По решению суда адвокат-убийца проведет за решеткой 11 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт краевой прокуратуры. Как следует из материалов дела, 8 апреля 2012 года вечером адвокат Приморской коллегии адвокатов находился в пьяном виде во дворе своего дома в селе Хороль. В ходе семейной ссоры он решил убить супругу из личной неприязни. "С этой целью он взял принадлежавшее ему ружье марки "Бекас-Авто", заряженное двумя охотничьими патронами 12-го калибра с дробью и произвел прицельный выстрел в свою супругу", - говорится в пресс-релизе. От полученного огнестрельного дробового проникающего слепого ранения живота с грубым повреждением внутренних органов женщина умерла на месте происшествия. Задержанному юристу инкриминировали ч.1 ст. ... Читать дальше »
Просмотров: 3564 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)


В пятницу суд Японии вынес приговор криминальному авторитету из крупнейшего преступного клана "Ямагути-гуми", признав его виновным в вымогательстве. 65-летний Киеси Такаяма проведет за решеткой шесть лет, пишет The Japan Daily Press. Он является главой преступной группировки "Кодокай", входящей в клан якудза "Ямагути-гуми". Прокурор требовал для Такаямы десять лет тюрьмы за вымогательство в 2005 и 2006 годах 4 миллиона иен (около 42 тысяч долларов). Эти деньги мафиозо заплатил за "крышу" бизнесмен, занимающийся строительством. Для этого он трижды встречался с вымогателем в одной из гостиниц в Киото. Сообщником Киеси был его подручный Йосиуки Такаяма, который выступил в суде свидетелем обвинения. Также показания дал и 67-летний потерпевший. Однако сам криминальный босс так и не признал выдвинутых против него обвинений, назвав их сфабрикованными. Прокурор на это ответил, что такое долгое систематическое вымогательство денег могло происходить только с согласия лидера преступной г ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)


Похожее на произошедшее в самарской школе преступление расследовано и в Омской области. Там 14-летний учащийся средней школы сделал инвалидом младшего товарища, нанеся ему удар ногой. Ссора подростков тоже произошла в учебном заведении во время турслета. По версии следователей, около 22:00 21 сентября 2012 года девятиклассник, находившийся в помещении общеобразовательной школы одного из сел Одесского района Омской области, "нанес удар ногой по телу 13-летнего мальчика, причинив опасную для жизни тупую травму живота с разрывом правой почки и массивным забрюшинным кровоизлиянием". "В итоге врачам пришлось удалить почку, и мальчик стал инвалидом", - приводит "Комсомольская правда" комментарий следователя Азовского межрайонного следственного отдела Александра Сальника. Причиной избиения стало то, что потерпевший по имени Алексей сделал своему обидчику Виталию и другим школьникам замечание во время дискотеки. "Они слишком шумно себя вели, и мне было плохо слышно, что отец говорил по ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)


В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту поножовщины в школе. Во время уборки территории учебного заведения между подростками вспыхнула ссора, и старший из них ударил своего оппонента ножом. 14-летний школьник, учащийся в Советском районе Самары, госпитализирован с проникающим тяжелым ранением, сообщает официальный сайт СК РФ. По версии следователей, 21 марта 2013 года примерно в 13:00 во время проведения уборки на территории школы "между двумя учащимися 14 и 15 лет произошел конфликт". "В результате 15-летний молодой человек достал нож и ударил другого в грудь", - сказано в пресс-релизе. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Добавим, что почти одновременно в Самаре задержан 26-летний военнослужащий по контракту, который в ходе "пьяной" ссоры напал с ножом на девушку. ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz