Новости
Суббота, 20.04.2024, 07:19
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Октябрь » 24

В Тунисе продолжаются волнения - демонстранты подожгли и разграбили офис правящей исламистской партии "Ан-Нахда" в городе Кеф. Пока не известно, если ли жертвы и пострадавшие. Нападение на здание произошло на фоне недовольства действиями правительства и политикой исламистов, сообщает Al Arabia. Поводом для волнений послужила смерть полицейских от рук исламских радикалов. По сообщениям очевидцев, в здании офиса "Ан-Нахда" сгорели стены, все оборудование было либо унесено, либо уничтожено. Документы, которые находились в здании, сгорели, много обугленных бумаг лежит вокруг разгромленного офиса. Также отметим, что офис партии расположен недалеко от дома полицейского, который был убит несколько дней назад в перестрелке с радикальными исламистами. Погибший полицейский был застрелен вместе со своими товарищами 23 октября в окрестностях города Сиди-Бузид на востоке страны во время штурма здания с экстремистами. По разным данным, погибли от шести до семи полицейских. ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: qqq | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)


Чтобы исключить угрозу жизни, вагон поезда, в котором нашли нечто, похожее на бомбу, отцепили от основного состава. Сам поезд отправился в Баку, сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах Дагестана. "Вагон отцеплен, в нем работают саперы. Пассажиры распределены по другим вагонам поезда", - отметил собеседник. Сведения о том, что за объект был найден, разнятся. "Подозрительный пакет с предметом, похожим на СВУ, обнаружен пограничным таможенным нарядом в потолочном пространстве вагона. Состав оцеплен, пассажиры эвакуированы, ожидается прибытие взрывотехников", - рассказал собеседник "Интерфакса". "В зоне таможенного досмотра между вагонами пассажирского поезда N395 обнаружен подозрительный предмет. Движение остановлено, пассажиры эвакуированы", - заявили в свою очередь РИА "Новости". Самые подробные сведения о подозрительном предмете публикует Life News: по данным издания, между седьмым и восьмым вагоном пассажирского поезда был обнаружен пакет с торчавшими проводами ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: qqq | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)


Пассажиры поезда Тюмень-Баку эвакуированы из состава на российско-азербайджанской границе из-за предмета, похожего на взрывное устройство, обнаруженного при пограничном таможенном досмотре, сообщили "Интерфаксу" и РИА "Новости" источники в правоохранительных органах Дагестана. Чтобы исключить угрозу жизни, вагон поезда, в котором нашли нечто, похожее на бомбу, отцепили от основного состава. Сам поезд отправился в Баку, сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах Дагестана. "Вагон отцеплен, в нем работают саперы. Пассажиры распределены по другим вагонам поезда", - отметил собеседник. Сведения о том, что за объект был найден, разнятся. "Подозрительный пакет с предметом, похожим на СВУ, обнаружен пограничным таможенным нарядом в потолочном пространстве вагона. Состав оцеплен, пассажиры эвакуированы, ожидается прибытие взрывотехников", - рассказал собеседник "Интерфакса". строительство бассейна
Просмотров: 471 | Добавил: qqq | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)


Однако все меры оказались напрасными. Это произошло по нескольким объективным причинам, то есть лень сочинцев исключается. Во-первых, бесплатные курсы для населения практически никак не рекламировались. Во-вторых, они предполагали всего 15 часов занятий, что, по мнению специалистов, крайне мало. "Слово дня" (в ходе этой программы английские слова и выражения демонстрировались в маршрутках на экранах) провалилось из-за того, что звук в маршрутках не включали, а без произношения слов учить их бессмысленно. Также стоит отметить, что в самом городе, в отличие, например, от Москвы или Санкт-Петербурга, страдает топонимика: меню в ресторанах не переведено, вывески в основном все на русском языке и даже названия улиц могут быть не переведены или переведены с ошибками. Действительно, произошел один курьезный случай: улицу Голубые Дали перевели как Blue Dali. Картинка с этой табличкой вызвала бурную реакцию в интернете. В связи с абсурдностью всей ситуации нельзя не вспомнить отрывок из " ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: qqq | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)


За три с небольшим месяца до старта Олимпийских игр в Сочи, городе, который на время Олимпиады станет домом для многих тысяч иностранцев, власти олимпийской столицы обнаружили еще одно слабое место: помимо недостроенных олимпийских объектов, вызывающих возмущение у местных жителей, жители Сочи, как оказалось, совершенно не владеют английским языком, сообщает "Независимая газета". Под видом иностранцев чиновники проверили, как обслуживающий персонал сочинских ресторанов или такси сможет найти общий язык с гостями Олимпиады. Результаты далеко не утешительные: 80% таксистов не понимают базового английского и только половина продавцов смогут помочь иностранному туристу. Неутешителен этот результат еще и потому, что на обучение населения Сочи английскому языку были выделены деньги и разработаны государственные программы. В апреле 2011 года стартовал целый ряд образовательных программ для сочинцев: были открыты бесплатные начальные курсы английского языка в образовательных учреждениях ... Читать дальше »
Просмотров: 452 | Добавил: qqq | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)


Примечательно, что недостоверная информация о задержании Егора Щербакова, приковавшая к себе внимание как азербайджанских, так и российских СМИ, появилась в день, когда Мосгорсуд отказался удовлетворять апелляционную жалобу защиты на арест Орхана Зейналова. Таким образом, обвиняемый по статье 105 УК РФ "Убийство" остается под заключением в СИЗО "Матросская тишина" до 10 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Убийство Егора Щербакова стало поводом к проведению так называемого "народного схода" в Бирюлеве, переросшего в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Правоохранители полагают, что в народных волнениях 13 октября приняла участие треть населения района. Сотни людей были задержаны, но большинство из них позднее отпустили. Более 70 человек были привлечены к административной ответственности. После "схода" было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 ("Хулиганство") УК РФ. Подозреваемыми по нему проходят четыре человека, т ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: qqq | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)


При этом, как подчеркнули журналисты, подобная ситуация вполне могла произойти, учитывая, что российские СМИ не показали "ни тело Щербакова, ни его рыдающих родственников, ни церемонии похорон". Вместе с тем это заявление вызвало удивление у представителя МВД Азербайджана в России, полковника полиции Эльдара Самедова. По его словам, по российским телеканалам неоднократно показывали семью Щербакова, которая рассказала, "как все было". Причем подруга Щербакова уже давно узнала в Зейналове убийцу молодого человека, напоминает Самедов. "Что значит никто не видел труп? Щербаков убит и уже похоронен. Задайте себе вопрос: "С какой стати задержали именно Орхана Зейналова, а не кого-нибудь другого?" лечение хламидиоза
Просмотров: 504 | Добавил: qqq | Дата: 24.10.2013 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz