Новости
Среда, 24.04.2024, 23:43
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июль » 22

Россия в обозримом будущем сможет создавать миниатюрные квантовые компьютеры, считает министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. Об этом он заявил, выступая на II Международной конференции по квантовым технологиям в Москве. Заявление министра прозвучало вскоре после того, как недавно российские ученые сообщили, что им удалось создать "сердце" квантового компьютера - сверхпроводящий кубит. "Реально, но нам очень важно создавать качественную, продуктивную научную среду", - сказал Ливанов, отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, возможно ли в России в будущем появление компьютеров на базе квантовых микропроцессоров. По словам Ливанова, квантовые технологии являются одним из наиболее перспективных направлений современной науки и российские ученые могут стать одними из мировых лидеров в данной области, если руководству страны удастся собрать в одном месте талантливых ученых и инженеров. "Когда у вас в одной точке физически собраны ученые мирового класса, классные профессора, тала ... Читать дальше »
Просмотров: 34927 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)


В интернете появились видеосъемка и фотографии новой версии вазовского "бюджетника" - Lada Granta в кузове лифтбэк. Шпионская "добыча" выложена в соцсети "ВКонтакте" группой Russian cars team. Сейчас Granta продается в кузове седан и является лидером продаж в России. Издание "Автосреда" отмечает, что на данный момент неизвестно, правда ли в объектив попалась предсерийная версия лифтбэка Granta. Однако автомобиль на видео очень похож на те пятидверные Granta, которые ранее попадались на глаза. Премьера хэтчбека Granta намечена на 2014 год, тогда же модель должна появиться в продаже. Собирать пятидверную версию самой популярной модели страны будут на Ижевском автозаводе. В январе глава проекта Lada Granta Олег Груненков рассказал журналистам о том, что пилотная партия может быть выпущена в конце этого года. игры Бен 10 http://www.gameben.ru/inder/prisheltsy/.
Просмотров: 10836 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (2)


Аварию болида "Формулы-1" у стен Кремля засняли на видео: Камуи Кобаяши не справился с управлением своего Ferrari на мокрой трассе и влетел в отбойник. Один из самых дорогих автомобилей мира оказался разбит, пилот не пострадал. Кобаяши участвовал в выставочных заездах Moscow City Racing. Машину повело в отбойник, Кобаяши не справился с управлением и врезался в ограждение. Заезды были временно прекращены. В комментариях к видео пользователи пишут, что Кобаяши могла подвести накатанная колея на городской набережной, из-за которой машина легко срывается в аквапланирование, теряя сцепление с дорогой. Moscow City Racing - ежегодное автошоу, проводящееся у стен Кремля, с приглашением пилотов "Формулы-1", бывших и действующих. В этом году в шоу участвовали Дженсон Баттон, Роман Грожан, Ральф Шумахер и другие. Из-за дождя произошел и еще один инцидент: мотогонщик Андреа Антонелли насмерть разбился во время заезда чемпионата мира по супербайку на Moscow Reaceway в Подмосковье. ... Читать дальше »
Просмотров: 8247 | Добавил: qqq | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz