Новости
Пятница, 19.04.2024, 01:06
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 11

Ежегодно белорусы “производят” около 200 тысяч тонн стеклянного “лома”, причем больше всего осколков “приносят” разбитые бутылки. Однако на стекольные заводы в Елизово, Гродно, Гомеле, которые постоянно нуждаются в сырье, отечественного попадает всего около 50 тысяч тонн в год. И пока сотни тысяч тонн “родного” стеклобоя оседает мертвым грузом на свалках, с территории России и Украины один за другим подтягиваются “валютные” вагоны с сырьем. Где же логика? Экономический вентиль для стеклянного потока Чтобы исключить импорт сырья (в нашу страну ежегодно ввозится 20—25 тысяч тонн стеклянных вторресурсов), в Минске, в промышленной зоне Колядичи, по решению правительства началось строительство завода по сортировке стеклобоя. Ожидается, что его запустят уже в начале октября нынешнего года. Стоимость проекта — 5,5 миллиона евро. При полной загрузке линия окупится всего за пять лет. Расчетная производительность завода — около 120 тысяч тонн стеклобоя в год при загрузке в три смены. Вот ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: qqq | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)


Американский игорный магнат Стив Уинн (Steve Wynn) отсудил компенсацию за клевету в размере 20 миллионов долларов у основателя шоу-группы "Girls Gone Wild" Джо Франсиса (Joe Francis), сообщает Agence France-Presse в понедельник, 10 сентября. Франсис, задолжавший несколько лет назад одному из казино Уинна два миллиона долларов, публично заявил, что игорный магнат планировал его убить и закопать тело в пустыне. Игорный магнат смог убедить суд в том, что своим заведомо ложным заявлением Франсис нанес ущерб его деловой репутации и причинил моральные страдания. Джо Франсис, в свою очередь, уверял, что о планах убийства ему сообщил известный продюсер и музыкант Квинси Джонс, друживший и с ним, и с Уинном. Квинси Джонс, вызванный в суд в качестве свидетеля, под присягой заявил, что ничего не знал ни о каких угрозах в адрес Франсиса. Рассмотрение иска Уинна о клевете проходило в одном из судов Лос-Анджелеса в течение недели и привлекло к себе повышенное внимание американских СМИ из-за у ... Читать дальше »
Просмотров: 685 | Добавил: qqq | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)


Мосгорсуд в понедельник, 10 сентября, признал законным отказ Басманного суда вернуть деньги Ксении Собчак, изъятые у нее при обыске 11 июня. Об этом сообщили в суде. Жалоба защиты К. Собчак на предыдущее решение была отклонена. Мосгорсуд признал постановление Басманного суда об отказе возврата денег законным и обоснованным. Сама телеведущая судебное заседание не посетила. Следователи нашли крупную сумму денег - почти 1,5 млн евро - в квартире телеведущей во время обыска накануне "Марша миллионов - 2". Тогда Следственный комитет сообщал, что деньги были разложены по многочисленным конвертам. К. Собчак пыталась обязать следствие вернуть ей деньги, однако 26 июля Басманный суд отказал ей в жалобе. В госоргане заявили, что оппозиционерка должна решать вопрос о возврате изъятых в ходе обыска денежных средств непосредственно со следователем. Сама телеведущая тогда процитировала позицию следствия, отказывающегося возвращать деньги. "Представитель СК выступил коротко: СК не возвращает ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: qqq | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)


9 сентября во Владивостоке завершился саммит АТЭС, по итогам которого президент России дал пресс-конференцию, рассказал, чем закончилось назначенное накануне свидание после работы с Хиллари Клинтон, и подвел итоги саммита, попутно разъяснив, что некоторые журавли вьют отдельные от стаи гнезда, но все равно являются членами популяции, и относиться к ним надо бережно. Специальный корреспондент "Ъ" Андрей Колесников утверждает, что понял, о чем говорил Владимир Путин. В выходные на саммите АТЭС начались основные события, то есть собрались все, кто должен был, и саммит начался. Последней, кто успел выступить в рамках делового саммита АТЭС, стала госсекретарь США Хиллари Клинтон, которую тут ждали почти как Барака Обаму (так как она и есть почти Барак Обама). С самого начала госпожа Клинтон передала привет от него и уверенность в том, что "значительная часть новейшей мировой истории будет написана в Азии". Впрочем, ни Хиллари Клинтон, ни Барак Обама с Азией себя никак не отождествляют ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: qqq | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)


Мохамед аль-Завахири, младший брат лидера "Аль-Каиды" Аймана аль-Завахири, составил проект мирного договора между Западом и мусульманами. Об этом он сообщил в интервью телеканалу CNN, которое вышло в эфир 10 сентября. По словам Мохамеда аль-Завахири, его положение уникально: они с братом "идеологически неразделимы", и только он может уговорить лидера "Аль-Каиды" прекратить насилие. Мохамед аль-Завахири выразил уверенность, что брат прислушается к его словам, хотя и признался, что уже давно с ним не разговаривал. При этом он добавил, что его предложение может вызвать критику со стороны радикальных исламистов. В своем шестистраничном проекте мирного договора Мохамед аль-Завахири пишет о возможности десятилетнего перемирия в случае соблюдения определенных условий. Список условий включает прекращение вторжения США и западных стран на исламистские территории, освобождение всех заключенных в США мусульман и невмешательство США в образовательную систему мусульманских стран. Мусульман Мо ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: qqq | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)


Социальная сеть Facebook опубликовала 10 сентября интерактивную карту мира, на которой показала, с жителями каких государств больше всего "дружат" пользователи из той или иной страны. Сама карта и ее описание доступны на сайте проекта Facebook Stories. Каждое государство на карте представлено в виде цветного кружка. После клика на один из них другие кружки изменятся в размерах в зависимости от количества дружественных связей между пользователями выбранной страны и остальных государств. Под картой приводится информация о возможных причинах наиболее неожиданных сочетаний дружественных стран. К примеру, для Украины, судя по карте, второй после России страной с наибольшим числом связей является Нигерия. Facebook объясняет это тем, что ежегодно сотни нигерийских студентов приезжают учиться на Украину. Для Беларуси самыми "дружественными" странами оказались Россия, Украина, Польша, Литва и Италия. Связь с Россией объясняется "17-летней диктатурой президента Лукашенко", из-за которой ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: qqq | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)


Миллионы сайтов оказались недоступны в понедельник вечером из-за аварии у одного из крупнейших в мире хостинга GoDaddy. Компания сообщила в Twitter, что в курсе проблем и уже работает над решением проблем, сообщает Mashable. Проблемы связаны с недоступностью трех DNS-серверов: cns1.secureserver.net, cns2.secureserver.net, И cns3.secureserver.net, уточняет TechCrunch. Сайт компании (GoDaddy.com) также недоступен, а на сайте технической поддержки опубликовано сообщение: "Мы в курсе проблем, затрагивающих наши услуги, включая электронную почту, наш сайт и сайты некоторых клиентов. Мы понимаем ваше разочарование. Мы работаем над решением проблем". Вскоре после "падения" ответственность взял на себя хакер под ником @AnonymousOwn3r, заметив, что атаковал GoDaddy он лично, Anonymous участия не принимали. Напомним, что интернет-пользователи в конце прошлого года призывали бойкотировать крупнейшего в мире регистратора доменных имен GoDaddy за поддержку антипиратского закона SOPA (Stop O ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: qqq | Дата: 11.09.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz