Новости
Среда, 24.04.2024, 13:36
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Декабрь » 30

Форма, в которой заместитель министра финансов России Алексей Саватюгин сообщил о своей отставке, подтверждает его неготовность к госслужбе. Об этом РИА Новости заявил источник в правительстве. Алексей Саватюгин сообщил о планах уйти в отставку через свой твиттер в субботу, 29 декабря. Собеседник агентства также сообщил, что отставка замминистра финансов будет принята, отметив, что "претензии к работе Саватюгина существовали давно". Ранее в своем твиттере Саватюгин опубликовал сканированное рукописное заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности с 9 января 2013 года. О причинах отставки ни в правительстве, ни сам заместитель министра финансов ничего не сообщили. По данным СМИ, он мог не сработаться с новым министром финансов Антоном Силуановым. Кроме того, причиной ухода из правительства мог стать конфликт со страховыми компаниями, работу которых он курировал. В частности, Минфин активно выступал против создания гарантийного фонда на страховом рынке, аналогичного А ... Читать дальше »
Просмотров: 32943 | Добавил: qqq | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (9)


Вчера в ходе поединка со "Спартаком" был зафиксирован миллионный посетитель игр "зубров" в КХЛ на "Минск-Арене". Система билетного оператора TicketPro определила, что им стал Александр Романюк из г.п. Свислочь Пуховичского района. Генеральный директор ХК "Динамо-Минск" Алексей Торбин поздравил победителя в первом перерыве поединка и вручил ценный подарок. Александр работает водителем в компании "Август" и старается не пропускать домашние игры "Динамо" уже на протяжении трех сезонов. - Посещаем практически все игры клуба, весь наш транспортный участок выезжает на игры. Впервые посещая "Минск-Арену" в 2010 г. был удивлен уровнем поддержки, атмосферой, созданной на матчах. - Кто является любимым игроком в "Динамо"? - Не стал бы кого-то выделять. Играет именно команда. - Как оцените итоги декабрьской серии? - В принципе, неплохо. Команда подтянулась, оборону стали держать, в нападении действуем активно. - Представляли, что можете стать миллионным посетителем игр "Динамо" в КХЛ н ... Читать дальше »
Просмотров: 1050 | Добавил: qqq | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)


Конституционный совет Франции отменил 75% подоходный налог, введенный президентом страны социалистом Франсуа Олландом. Значительное повышение налогов для людей, чьи доходы превышают один миллион евро в год, было одним из главных пунктов предвыборной кампании Олланда, избранного в мае. Подобное повышение налогов вызвало бурю протестов со стороны бизнеса, а некоторые богатые французы заявили о своем намерении эмигрировать из страны. Новый налог должен был вступить в силу в 2013 году. В субботу Конституционный совет постановил, что этот налог чрезмерно завышен. Совет также отверг новый способ расчета налогов. Миграция богачей Налоговая политика правительства вызвала бурные дебаты во Франции. Актер Жерар Депардье объявил, что переезжает в Бельгию для того, чтобы избежать слишком высоких французских налогов, что вызвало резкую критику со стороны левых. Многие также считали, что французы с высокими доходами, как например люди работающие в финансовом секторе, также переедут в друг ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: qqq | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)


Гражданин Франции, предположительно готовивший покушение на президента Венесуэлы Уго Чавеса, выслан из страны. Об этом в субботу в своем микроблоге сообщила глава министерства тюрем Венесуэлы Мария Ирис Варела (Maria Iris Varela). Как написала Варела, Фредерик Лоран Буке (Frederic Laurent Bouquet) был арестован 8 июня 2009 года и приговорен к 4 годам заключения. Подозреваемый признал свою вину, подтвердив, что приехал в Венесуэлу, чтобы убить Чавеса. Варела приложила к своей записи в Twitter несколько фотографий мужчины средних лет в сопровождении полиции. Руки "шпиона" закованы в наручники, на нем надет бронежилет. Варела не стала сообщать подробностей дела. Куда отправили француза, также неизвестно. При этом агентству Associated Press не удалось дозвониться ни до тюремного ведомства Венесуэлы, ни до французского посольства в Каракасе. По законам Венесуэлы, власти могут высылать всех, кто несет угрозу национальной безопасности страны. косметика ... Читать дальше »
Просмотров: 872 | Добавил: qqq | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (1)


Пассажиры, которые должны были улетать из столичного "Внуково" на разбившемся самолете Ту-204 компании Red Wings, продолжают ждать своего рейса в аэропорту. Об этом "Ленте.ру" рассказала Аида Базукова, в числе прочих зарегистрированная на рейс. По ее словам, рейс 9711 Москва - Гренобль из-за жесткой посадки самолета Ту-204 неоднократно откладывался. Пассажиры дважды проходили паспортный контроль и даже были повторно зарегистрированы на рейс несмотря на то, что номер резервного борта пока не известен. Ночью людей отвезли в одну из московских гостиниц, но они провели там не более двух часов и вернулись в аэропорт около 6 утра 30 декабря. При этом время вылета снова было отложено сначала до 12:30, а затем еще на два часа. Базукова также рассказала, что пассажиры тщетно пытались добиться встречи с уполномоченным представителем Red Wings. Она добавила, что когда они в знак протеста перекрыли выходы в зале вылета, туда была вызвана полиция, которая составила протокол о повреждении одно ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: qqq | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (1)


Экономика Египта находится в тяжелом положении, но нельзя говорить о ее развале, заявил в воскресенье на пресс-конференции в Каире египетский премьер-министр Хишам Кандиль. "Экономика Египта находится в сложном положении, но нельзя говорить о том, что она разваливается. Могут обанкротиться отдельные компании, но Египет никогда не станет банкротом", — сказал Кандиль. По его словам, события последних месяцев внутри страны, массовые протестные демонстрации и политическая нестабильность отрицательно сказались на экономике — "отпугнули инвесторов, замедлили развитие туристического сектора и приостановили переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о предоставлении кредита в 4,8 миллиарда долларов". Кандиль, однако, отметил, что специалисты МВФ, работавшие в Каире, "подтвердили эффективность экономической программы, представленной Фонду правительством Египта". Он высказал надежду, что окончательная договоренность с Фондом будет достигнута уже в январе 2013 года. Премьер-министр в ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: qqq | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)


Скончалась вторая бортпроводница Ту-204 Татьяна Пенкина, находившаяся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщается в официальном твиттере авиакомпании Red Wings. "Травмы бортпроводницы были несовместимы с жизнью. Несмотря на все проводимые медицинские мероприятия, пострадавшая скончалась, не приходя в сознание", - цитирует сообщение Минздрава РИА Новости. В больницах находятся еще трое членов экипажа, одному из них в ночь на 30 декабря в НИИ имени Склифосовского была сделана успешная операция. Ту-204 компании Red Wings совершил жесткую посадку во "Внуково" около 16:30 29 декабря. Самолет выкатился за пределы посадочной полосы и развалился на части. Одна из этих частей оказалась на проезжей части Киевского шоссе, временно перегородив движение. Следствие рассматривает три основных версии случившегося: плохие погодные условия, ошибка пилотов и технические неполадки. По данным Lifenews, неисправен был реверс лайнера, обеспечивающий торможение. До катастрофы во "Внуково" самолеты ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: qqq | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (1)


В будущем году белорусам придется полагаться только на свои силы, а не расчитывать на помощь государства. Об этом в новогоднем обращении к пользователям сказал экономист Сергей Чалый. А потому он желает беларусам сил и трезвой головы в океане страстей. Сергей Чалый считает главным достижением 2012-го то, что он прошел без заметных экономических потрясений. "Не надо слушать экономистов, которые готовятся к прошлому кризису. Помните, каждый последующий кризис не похож на предыдущий", - напутствует ведущий "Экономики на пальцах". Теперь есть где смотреть порно full hd качестве и реально наслаждаться увиденным
Просмотров: 669 | Добавил: qqq | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)


Уголовное дело в отношении сотрудников Ленинского РУВД Минска, участников инцидента со сторожем автостоянки Василием Сорочиком, прекращено. Как сообщил БелаПАН официальный представитель Управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов, собранные доказательства не подтверждают совершение подозревавшимися сотрудниками милиции уголовно-наказуемых деяний. В то же время, отметил он, "установлены нарушения милиционерами Уголовно-процессуального кодекса при проведении процессуальных действий". Поэтому к ним применены меры дисциплинарного воздействия. О пытках в отношении Сорочика, сторожа автостоянки, которая расположена по улице Малинина в Минске и принадлежит УП "Ромен", сообщило правозащитное информационно-просветительское учреждение "Платформа". На сайте "Платформы" был размещен видеорассказ пострадавшего. Затем он повторил свой рассказ на пресс-конференции. Инцидент произошел 14 ноября. По словам Сорочика, в пункт охраны автостоянки пришли два сотрудника правоохран ... Читать дальше »
Просмотров: 1018 | Добавил: qqq | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (2)


Боевики вооруженной сирийской оппозиции в воскресенье захватили нефтеперекачивающую станцию (НПС) на севере страны в провинции Ракка, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH). Нефть с НПС в Ракке поступает в центральную провинцию страны Хомс, где расположен один из двух сирийских нефтеперерабатывающих заводов. Ранее СМИ уже неоднократно сообщали о подрыве нефтепроводов в нефтеносных регионах страны, в частности, в провинциях Дейр Эз-Зор, Хомс и в районе портового города Банияс на Средиземноморском побережье. До антиправительственных выступлений оппозиции, начавшихся в марте 2011 года, Сирия ежедневно добывала около 4 тысяч баррелей нефти. К настоящему времени производство нефти в стране упало почти в два раза. Снижение добычи нефти произошло вследствие длящегося уже более полутора лет конфликта и в результате действия экономических санкций со стороны западных стран, которые поддержи ... Читать дальше »
Просмотров: 865 | Добавил: qqq | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)


Следующий год будет для Беларуси годом экономического роста. Об этом заявил журналистам премьер-министр Михаил Мясникович, который сегодня посетил Барановичское хлопчатобумажное объединение, передает корреспондент БЕЛТА. "Я думаю, что в 2013 году у нас реально будут серьезные подвижки и по темпам роста, и, безусловно, по улучшению жизненного уровня", - заявил премьер-министр. По его словам, следующий год будет для Беларуси непростым, но достаточно успешным. "Это будет год экономического роста. Для этого есть все предпосылки, - отметил Михаил Мясникович. - Мы неплохо сработали и по экспорту в текущем году – $52 млрд валютная выручка по товарам и услугам по году. Такого еще в стране никогда не было. Это вместе с той прибылью предприятий, которая формируется, плюс кредитные ресурсы будет обеспечивать достаточно стабильное развитие экономики в 2013 году". Руководитель правительства заверил, что никаких потрясений в Беларуси в следующем году не будет. "Я вижу развитие событий, как гов ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: qqq | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz