Новости
Четверг, 28.03.2024, 12:57
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Август » 28

Сенаторы Евгений Тарло и Николай Косарев внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий введение нового наказания для лиц, осужденных за совершение развратных действий в отношении детей. Инициатива предусматривает ограничение права осужденного гражданина на выбор места жительства, пишет сегодня "Российская газета". Бывшему педофилу могут не только отказать в праве проживания в определенных городах, но и вовсе привязать развратника к определенному месту. Срок проживания за "101-м километром" может составить от 10 до 20 лет, в зависимости от решения суда. Ожидается, что отсчет "ссылки" начнется с момента выхода педофила на волю. В соответствии с законопроектом, у суда будет выбор при назначении последующего наказания. В частности, инстанция может запретить осужденному после освобождения проживать там, где он совершил свои преступления, либо где проживают потерпевшие. Это самые мягкие меры. Более жесткие санкции предполагают высылку осужденного в своеобразные "гетто" или "резерв ... Читать дальше »
Просмотров: 904 | Добавил: qqq | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)


http://es.picjoke.net/ Выданный России подозреваемый в покушении на Владимира Путина Илья Пьянзин обвинил в подготовке покушения уроженца Чечни Руслана Мадаева, погибшего при взрыве самодельной бомбы в Одессе. Об этом 28 августа пишет "Коммерсант". 29-летний гражданин Казахстана Пьянзин, доставленный в Москву 25 августа, заявил, что был свидетелем всех инкриминируемых ему преступлений (подозреваемым, наряду с подготовкой посягательства на жизнь государственного деятеля вменяется бандитизм, а также хранение и изготовление оружия и боеприпасов), однако не признал себя виновным ни по одному из пунктов. Между тем ранее следствие заявляло, что покушение планировал еще один подозреваемый по этому делу, чеченец Адам Осмаев. Утверждалось, что Осмаев и Пьянзин признали свою вину, а также показали, что заказчиком покушения на Владимира Путина был Доку Умаров. Однако впоследствии оба подозреваемых попытались отказаться от признательных показаний, заявляя ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: qqq | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (1)


Как сообщило американское аэрокосмическое агентство НАСА, площадь льдов в Арктике уменьшилась до самой низкой отметки с начала спутниковых наблюдений в 1979 году. Ученые, следящие за этим процессом, убеждены, что он является частью фундаментальной трансформации климата в приполярных областях. По данным НАСА, площадь льдов составила в середине августа 4,1 млн кв. км. Предыдущий самый низкий показатель - в сентябре 2007 года - составил 4,17 млн кв. км. При этом обычно самой крайней точкой таяния арктических льдов считается середина сентября, поэтому их площадь в этом году может уменьшиться еще сильнее. В среднем за последние 30 лет площадь ледового покрова Арктики сокращалась со скоростью 13% за десятилетие. Уменьшается также толщина льда, что приводит к уменьшению общей массы, хотя гляциологи расходятся во мнении о масштабе этого явления. Джои Комизо, старший научный сотрудник Центра пилотируемых полетов Годдарда, считает, что уменьшение площади арктического льда этим летом выз ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: qqq | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)


Согласно докладу ООН, сектор Газа "станет непригодным для жизни" к 2020 году, если не будут предприняты срочные меры по улучшению коммунальных услуг. Как пишут авторы доклада, население Газы растет столь быстро, что уже ощущаются острые проблемы с водоснабжением, здравоохранением, образованием и санитарией. По оценке ООН, к 2020 году население сектора Газа достигнет 2,1 млн человек. После того как в 2007 году в секторе Газа к власти пришло исламистское движение ХАМАС, Израиль - в сотрудничестве с Египтом - ужесточил блокаду этой территории. Израильские власти заявляют, что блокада необходима для того, чтобы предотвратить поставки оружия движению ХАМАС, не признающего права Израиля на существование. Авторы доклада ООН считают, что к 2020 году властям в Газе будет необходимо удвоить количество школ и создать 800 дополнительных мест в больницах. В Газе уже ощущается нехватка жилья. Кроме того, прибрежная водоносная зона - единственный источник питьевой воды для Газы - может исся ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: qqq | Дата: 28.08.2012 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz